Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Совершенно новый человек




Спасенный человек — это цельный, восстановленный Богом человек. Отныне он помещен во Христе и со Христом. Он имеет мир с Богом и доступ ко «всем небесным благословениям» (Еф. 1:3). Он принял Святого Духа. У него новое сердце и новая природа. Его «внутренний человек» (2 Кор. 4:16) также назван в Библии «сокровенным сердца человеком» (1 Петр. 3:4), «новым творением» (2 Кор. 5:17), «сердцем» (Мф. 15:19), «духом» (1 Фес. 5:23).

Внутренний человек создан «по Богу, в праведности и святости истины» (Еф. 4:24). Этот внутренний человек — уникальное творение Святого Духа — живет в каждом человеке, принявшем Иисуса Христа и рожденном свыше, рожденном от Духа. Таким образом, речь идет не просто об исцелении ветхой натуры, которое происходит в момент обращения человека к Богу. Нет, Дух Божий творит совершенно нового человека, которого никогда раньше не существовало. Старый, грешный человек умер, и новый человек, новое творение поселяется в сердце каждого верующего.

Это и есть христианство! Не внешние атрибуты, ритуалы, традиции и теологические нагромождения, а сотворение человека заново Святым Духом. Превращение человека в новое творение, с новой природой, преображение его в дитя Божье, имеющее мир с Богом и общение с Небесным Отцом, — все это становится возможным исключительно благодаря искупительной смерти Иисуса на кресте.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных