Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти... Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти...




Римлянам 8:2,12

 

Плоть — это та часть личности, которая всегда враждует с Богом, желает бунтовать и быть независимой от Него (Рим. 8:7).

Мы будем сражаться с плотью, пока живы. Но это не значит, что жить в победе и свободе невозможно. Мы не обязаны ей ничем! Мы не обязаны подчиняться ее похотям! «Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его..,» (Рим. 6:12). Бог послал нам на помощь Свой Дух, чтобы мы могли устоять, преодолеть дела плоти и победить. «...Если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете» (Рим. 8:13). Святой Дух постепенно приводит верующего к большей зависимости от Иисуса, делает его мягче и чувствительнее к Своим сигналам, так что он все чаще отказывается от эгоистичной, мятежной и независимой от Бога жизни. Таким образом мы не просто получаем прощение грехов, но и одерживаем победу над грехом. Но полную свободу от греха, когда он совсем исчезнет из нашей жизни, мы испытаем только на небе, в присутствии славы Божьей.

Несмотря на то, что человек при спасении испытывает необычные, удивительно сильные ощущения, он является всего лишь духовным младенцем. Иоанн описывает три этапа духовного развития верующего: детство, юность и отцовство (1 Ин. 2:14). В Первом послании к Коринфянам также приводятся три ступени совершенствования человека:

 

• душевный или естественный человек, то есть не рожденный свыше (1 Кор. 2:14);

• духовное дитя, или плотский христианин с плотским разумом (1 Кор. 3:1-3);

• духовный человек, о котором со стороны никто не может судить, но который сам судит духовно, потому что имеет ум Христа (1 Кор.2:15-16).

Новообращенный человек может быть плотским. Несмотря на то, что он пережил при встрече с Христом, его поведение может оставаться таким же эгоистичным, как у неверующего. Это незрелое поведение Божий Дух желает изменять, преображать и облагораживать через освящение.

Слово Божье говорит о борьбе плоти и духа (Гал. 5:17). Если мы живем по духу, то не будем исполнять желаний плоти (Гал. 5:16). Павел описывает также греховный шлак, который выносится из плоти, и потоки живой воды, изливающейся из духа (Гал. 5:19-23). Плотский разум, отношения и дела плоти производят разрушение и смерть в жизни христианина, тогда как плоды духа — жизнь с избытком, мир и святость (Рим. 2:10).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных