Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наконец-то правосудие свершилось




Когда тысяча лет подойдет к концу, сатана будет на короткое время выпущен на свободу. Он обольстит все народы и пойдет в наступление на Иерусалим, но потерпит поражение и будет брошен в озеро, кипящее огнем и серой (Откр. 20:7,10), в котором будет мучиться день и ночь во веки веков вместе со зверем и лжепророком, которые попадут туда раньше.

Враг душ человеческих, сатана, и все его князья, ангелы и бесы терпят одно поражение за другим. Начиная с бунта у престола Бога, они катятся вниз по лестнице через всю историю, стараясь при этом увлечь за собой человека. Ступени этой лестницы уходят еще ниже из-за победы Иисуса над дьяволом на кресте и воскресения, перевеса сил и победы Церкви над ним. После последнего сражения с Иисусом и поражения дьявол попадет в темницу преисподней и понесет вечное наказание в огненном озере. Иисус сказал об аде: «...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41).

Справедливость будет восстановлена. Все зло, исходившее от ненавистного и злобного падшего ангела, прекратится. Сатана и бесы понесут заслуженное наказание за бунт против Бога, за все страдания, причиненные человечеству, и за яд, которым они отравляли его существование.

Господь создаст новое небо и новую землю, где обитают праведность, святость и слава Божья, где нет греха, смерти и дьявола. Вся земля будет наполнена славой Господа.

 

Глава 7

Сотериология

Учение о спасении

 

Искупление — это центральное и кульминационное откровение. Все, о чем говорится в Библии, сводится к одному вопросу — заместительной смерти Иисуса на Голгофском кресте за грехи всего человечества. Только в свете этого события можно понять все истории и темы Библии.

Христианство — это религия откровения, и в первую очередь откровения о примирении Бога и человека. Все в Библии указывает на крест, на страдания, смерть и воскресение Иисуса. Тема примирения раскрывается разными способами и с помощью различных образов. В течение веков теологи выделяли какие-то определенные стороны и аспекты примирения. В этом есть свои положительные стороны, но есть и недостатки. Святой Дух показывал различные стороны Божьей работы искупления в Иисусе на кресте, чтобы верующие всех времен могли понять, в чем состоит «широта, и долгота, и глубина, и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову» (Еф. 3:18-19).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных