Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Воскресение воссоединяет




Иисус воскрес из мертвых на третий день, рано утром, в воскресенье, считавшееся первым днем иудейской недели. Его тело пролежало мертвым трое суток. Воскресение было физическим. Это значит, что дух Иисуса вошел обратно в Его физическое тело, которое начало опять жить. Отрицать физическое воскресение тела Иисуса — значит вообще отрицать Его воскресение.

Смерть разрывает связь между духом, душой и телом, а воскресение вновь соединяет их. То, что физическое тело оживает, означает победу над смертью.

Христианин верит как в заместительную смерть Иисуса Христа, так и в Его воскресение. В Послании к Римлянам (10:9) говорится: «Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься». Воскресение Христа было новым рождением: «Ибо кому, когда из Ангелов сказал Бог: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя"...» (Евр. 1:5). Это было не новое воплощение Бога в теле Иисуса, а воскресение Иисуса из мертвых. В Книге Деяний (13:32-33) приводится проповедь Павла о воскресении, в которой он говорит: «И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса, как и во втором псалме написано: "Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя"».

Удивительное дело примирения, совершенное Иисусом посредством смерти на кресте, стало возможным для нас через Его воскресение.

 

Благодаря воскресению:

• жало смерти сломано и смерть потерпела поражение (1 Кор. 15:54-56);

• доказана истинность обетовании (Лк. 24:25-27; 1 Кор. 15:4);

• жизнь и бессмертие выходят на свет (2 Тим. 1:10);

• положено основание новой жизни во Христе (Рим. 6:8-10).

В Послании к Римлянам (6:10) говорится: «Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных