Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Никакой праведности по делам




Отныне человек стоит перед Богом, в Иисусе Христе, как будто он никогда ни в чем не был виноват. Нет чувства вины, стыда или неполноценности, есть только потрясающий покой, благодарность и любовь к Иисусу, Который по благодати сделал все это для него. Все, что было совершено через Христа, сделал Сам Бог, поэтому речь идет только о Его благодати, а не о делах закона. Ни одного миллиметра не оставлено человеку для гордости за свои заслуги и дела. Не оставлено места человеку и для проявления свойственных ему грехов — гордыни, самодовольства и бунта против путей Божьих.

Всякий путь к возвеличиванию человека за «спасение себя своими силами» закрыт! Нет никакого сотрудничества, при котором можно было бы считать, что Бог сделал Свою часть, а человек свою. Нет, все сделано только Богом. Инициатива принадлежит Ему одному. Он задумывал и планировал, Он начал и довел до конца. Бог спас погрязшего в грехах человека без его помощи и содействия, без его инициативы.

Спасение целиком зависит от благодати Бога. Никакие религиозные, идеологические, политические или философские идеи или дела не приведут вас к Богу. Никакие ритуалы, церемонии, суеверия, посты, благотворительность или другие так называемые добрые дела не смогут приблизить вас к Нему. Единственное условие Бога — чтобы человек признал свою несостоятельность и беспомощность и верой принял Его дар, Его благодать, и все совершенное Им для него в Иисусе Христе. Тогда вы спасетесь и ваши грехи будут прощены. Тогда Кровь Иисуса очистит вас, а Святой Дух даст вам рождение свыше. Тогда вы станете дитем Божьим и получите мир с Богом. Только в этом случае вы станете настоящим христианином, который через веру в Иисуса Христа помилован, прощен и оправдан по благодати.

 

Узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Галатам 2:16






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных