Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дисциплина формирует хорошие привычки




С наступлением нового сезона меняется и вид работ. Есть что-то такое в разуме человека, что заставляет его противиться изменениям. Человек живет по привычке. Не все привычки бывают плохими, тем не менее они не могут полностью дик­товать нам, как нам жить. Еще с ранней юности необходимо с помощью взрослых воспитать в себе правильные привыч­ки во всех сферах жизни. Многие дети сегодня по большому счету сами воспитывают себя, поскольку взрослые питают к ним странную любовь, которая, по сути, самое настоящее рав­нодушие. И в этом самая большая трагедия в вопросах вос­питания и школьного образования в Европе. Если с раннего детства не прививать человеку твердых привычек и не учить Дисциплине, впоследствии это может помешать его духовно­му и социальному развитию. И тогда он никогда не сможет войти в Божий план для своей жизни и достичь своего полного потенциала. Дисциплина рождает хорошие привычки, которые оберегают человека от ложной свободы, к которой стремится плоть. Такая свобода может привести лишь к сла­столюбию, легкомыслию и бессмысленному существованию. Вот почему очень важно с самого начала воспитывать в себе привычку читать Библию, молиться и регулярно общаться с Богом. Привычки рождают традиции, а в традициях нет ни­чего плохого. Тем не менее традиции могут препятствовать действию Святого Духа.

Традиции становятся мертвыми, когда их соблюдают без живого участия сердца. Они становятся опасными, когда к ним прибегают для того, чтобы не изменяться или не слушаться Бога. Когда традиции выходят за рамки Божьего Слова и отор­ваны от общения с Иисусом, они превращаются в суррогат.

В Евангелии от Марка (7:5-9) Иисус предостерегает нас от лжетрадиций. Однако Библия говорит, что Сам Он ходил в синагогу «по обыкновению Своему». После восхищения Иису­са на небо апостолы придерживались иудейской традиции и ходили в храм три раза в день для молитвы.

Без устоявшихся духовных традиций христианин пре­вращается в поверхностного человека и становится жертвой депрессий, бессмысленности и, наконец, духа мира и вероот­ступничества. Самое лучшее, что может делать духовный ли­дер, это прививать верующим духовные привычки и в то же время вести их к духовным переживаниям. Нам необходимо то и другое! Свободе Духа и рекам живой воды нужны сосуды, иначе все растратится попусту. И сколько бы люди ни пережи­ли, они не выдержат испытаний.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных