Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Апостольская команда




Позвольте мне сказать несколько слов об апостольской коман­де. Нет сомнения в том, что апостольское служение восстанав­ливается в наши дни с новой силой (см. книгу «Апостол»). Это служение получает все большее признание в христианстве.

Командная работа — это один из характерных признаков апостольского служения. Для апостольского служения самое важное — это долговременные результаты, а не отдельные собрания, богослужения или конференции. Вот почему в де­ятельности апостольского служения есть очень четкая цель. Но для того чтобы суметь исполнить все, о чем говорит апос­толу Господь, он должен умножаться. Он делает это через це­ленаправленную подготовку и обучение лидеров.

В Деяниях Апостолов (20:4) говорится: «Его сопровождали до Acini Сосипатр Пирров, Вернянин, и из Фессалоникийцев Аристарх и Секунд, и Ганн Дсрвянин и Тимофей, и Асийцы Тихик и Трофим». 11еред нами команда Павла. В данной ситу­ации их семеро, но нам известно, что Лука тоже был с ними. Павел несколько раз упоминает и других соработников. Они собирались из разных церквей. Павел нашел Тимофея в Дервии или Листре (Деян. 16:1-3). Чаще всего это были церкви, в основании которых он принимал личное участие или с ко­торыми у него были личные, апостольские отношения. Соработники Павла выбирались из поместных церквей, они помо­гали ему, он обучал их, а потом высылал дальше.

Здесь не идет речь о деноминациях, между которыми су­ществует пасторское общение. Это не горстка евангелистов, которые решают работать вместе чуть больше и чаще. Эта работа гораздо глубже, с далеко идущими планами, она носит более личный характер, она более радикальна и намного более эффективна. Тогда никто не решал, кто имеет право быть в команде. Никто не выбирал себя сам. Это делал Павел. Так же поступал со Своими учениками и Иисус. Ни у кого и в мыслях не было принадлежать апостольской команде, но при этом не подчиняться или не принимать замечания, и тем более наста­ивать на своем. Это было так далеко от работы сегодняшних комитетов и комиссий.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных