Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Здравое самопознание и ежедневное бодрствование




Библия говорит о том, ч го через Иисуса мы спаслись, роди­лись свыше и перешли из смерти в жизнь (Ин. 1:12; 3:6-8; 5:24), она также призывает верующих стремиться к спасению. В этом нет противоречия. Мы должны стать теми, кем мы яв­ляемся. Мы спасены, продолжаем спасаться и однажды будем спасенными. Смысл этого заключается в усыновлении, освя­щении и окончательном искуплении. Вот почему в Первом послании к Тимофею (6:12) Павел обращается к верующим: «Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и признан, и исповедал доброе исповедание пе­ред многими свидетелями».

Иными слонами, Тимофея и нас с вамп приливают стремиться к тому, что он уже получил. Здесь сильное ударение ставится на том, что нельзя самонадеянно или по привычке принимать все как должное только из-за того, что когда-то на собрании вы помолились и посвятили свою жизнь Богу. Христианская, жизнь представляет собой борьбу. Мы ведем ее каждый день. Именно поэтому в Послании к Евреям неод­нократно говорится о том, что мы должны следить за своей жизнью, чтобы к нам не прокралось равнодушие и вероот­ступничество. В Послании к Евреям (3:12-14) говорится:

«Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно гово­рить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстив­шись грехом. Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца».

Всю жизнь христианин должен наблюдать за собой. Пер­вое послание к Тимофею (4:16) говорит: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя». Иными словами, сохраняя здра­вый взгляд на себя и бодрствуя ежедневно, верующий «спаса­ет» себя самого. Это одна из сторон освящения, которую пред­почитают отбрасывать. Осознание необходимости работать над собой и исправляться иногда может быть шоком.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных