Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Осознание призвания




Первое, что бросается в глаза, это осознание Иисусом Своего призвания. Он знает, Кто Он, откуда пришел, куда направля­ется и какова Его миссия. В Послании к Евреям (10:7) о Нем говорится: «Тогда Я сказал: вот, иду, как м начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Ноже». В Евангелии от Иоанна (10:21) Иисус говорит ученикам: «...как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас». Он до конца осознает, Кому Он служит, и Он не только дает ученикам поручение, но и пере­дает это сильное чувство осознания призвания и понимание того, Кто их посылает.

В Евангелии от Иоанна (гл. 17) очень сильно видно, что Иисус осознает Свое призвание. В четвертом стихе Он гово­рит: «Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить». Он знает, что часть Его миссии вы­полнена. В тринадцатом стихе Он говорит: «Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире...» Он знает точно, что должно про­изойти и куда Он направляется. Цель — как крест, так и сла­ва — стояла ясно у Него перед глазами. Иисус был целеустрем­ленным как никто другой. Теперь Он подошел к концу Своего земного призвания, и исполненное Им нужно было передать ученикам. В Евангелии от Иоанна (17:8) Иисус молится за них гак: «Ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня». В молитве Он передает Своих учеников Отцу и знает, что теперь Он завершил эту часть Своего служе­ния. Отсюда можно заключить, насколько важным было для Иисуса подчеркнуть роль ученичества. Он был не просто про­поведником, целителем, пророком пли учителем. Он готовил учеником. Он знал, что, каким бы успешным Он ни был, Его работа не может быть выполнена, если Его ученики не продол­жат ее. Таким образом, подготовка учеником была основным вопросом для Иисуса. Для Него этобыло важнее, чем это хоте­ли признавать христиане во все времена.

Перед тем как Иисус оставляет Своих учеников и возвра­щается к Своему Отцу на небеса, Он дает им последнее поруче­ние, миссионерское поручение. В Великом поручении Он ясно говорит: «Итак, идите, научите все народы» (Мф. 28:19). После того как люди из всех народов покаются и поверят в Иисуса, нужно сделать их учениками. Вот на чем стоит ударение! А как это произойдет? Так же, как это делал Иисус. Вот почему важно понять, почему Иисус подчеркивал ученичество, и вы­яснить, как Он готовил учеников. Его модель самая лучшая.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных