Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проявлять душевную щедрость




 

Акты душевной щедрости укрепляют дружеские связи; кроме того, результаты исследований показывают, что зачастую, оказывая поддержку другим людям, человек ощущает больший всплеск счастья, чем когда получает помощь сам. Я совершенно определенно чувствую большее удовлетворение, думая о добрых делах, сделанных мною для других людей, чем о добрых поступках, совершенных для меня. Это еще один Секрет зрелости: поступай хорошо и будешь хорошо себя чувствовать.

Например, я прекрасно чувствую себя каждый раз, когда вспоминаю, как помогла выпускнице школы по имени Наташа. Организация Student Sponsor Partners объединила нас в пару «спонсор — студент», когда она училась в девятом классе и затруднялась с подготовкой документов на поступление в колледж. Она была парализована страхом и беспокойством, и поначалу я не представляла, как ей можно помочь. Но, поговорив с разными людьми, я получила рекомендации, куда ей лучше всего пойти, и в один прекрасный день мы перешагнули порог New Settlement Apartments College Center. Мы обе вздохнули с облегчением, увидев плакаты колледжей, книжные полки, забитые каталогами и руководствами по сдаче вступительных экзаменов, а также табличку с надписью: «Нужна помощь в написании сочинения?» Мы попали туда, куда надо. Она вовремя подготовила все документы.

Чтобы лучше справляться с задачей «проявления щедрости», мне пришлось поразмышлять о самой природе этого явления. Один из способов проявлять щедрость — это подарки, но принести коробку шоколадных конфет на праздничный обед казалось мне недостаточным. Я не жалею денег на друзей, но терпеть не могу ходить по магазинам. Я не люблю грузить себя лишними делами. Я не люблю магазины и лишние заботы, так что же я могу сделать, чтобы, не выходя за рамки собственной натуры, проявлять щедрость? Мне надо было развивать в себе щедрость духа.

Поэтому я начала рассматривать другие стратегические варианты и наткнулась на несколько подходящих именно мне: «Помогай людям широко мыслить», «Объединяй людей», «Делай посильный вклад» и «Не относись к людям слишком строго».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных