Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОНКРЕТНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПРОРОЧЕСТВ




Чтобы помочь читателю оценить мощь пророческих предсказаний, мы будем при их рассмотрении цитировать сами предсказания по Священному Писанию, а также комментировать их исполнении в ходе истории. Как замечает Томас Эр карт в книге "Чудеса пророчеств", "тот, кто ищет уверенности в религии, будет благодарен Писанию за многочисленность, подробность и четкость его пророчеств".

Пророчества, продолжает Эркарт, "содержат то, что я назвал бы пророческими картинами. Они не просто дают один штрих среди множества характеристик народов и стран, но описывают одну черту за другой, пока не создадут полной картины грядущих судеб. Если бы исполнялась одна или две детали предсказания, мы могли бы говорить о случайности, но, по мере их наслаивания друг на друга, наши подозрения становятся все более и более безосновательными, покуда, перед лицом накопившихся свидетельств, не исчезают полностью".

Генри Моррис в книге "Библия и современная наука" делает блестящее замечание по поводу археологических данных и Библии:

"Разумеется, до сих пор существуют трудности в приведении археологических данных в полное соответствие с Библией. И в то же время ни одна из них несерьезна настолько, чтобы нельзя было надеяться на ее будущее преодоление в свете новых исследований".

Исполнение пророчеств - могучее орудие защитника христианской веры. Как пишет Бернард Рамм, "враг христианства должен заставить замолчать все наши орудия, но нам достаточно ударить лишь из одного. И если он не сумеет со своей точки зрения объяснить все сбывшиеся пророчества, то все его возражения тщетны".

ТИР






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных