Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила фестиваля и критерии оценки.




 

Фестиваль проводится в следующих номинациях:

· Хип-хоп Ferst Step 1х1

· Хип-хоп Дети 1х1

· Хип-хоп Начинающие 1х1

· Хип-хоп Профи 1х1

· Хаус 1х1 Начинающие

· Хаус 1х1 Профи

Музыкальное сопровождение обеспечивается организаторами фестиваля.

 

Номинация 1х1:

В круг на танцпол вызывается (в случайном порядке по списку заявившихся) два танцора одной возрастной номинации. Каждому участнику предоставляется 2 выхода по 40 секунд (по 1 поочередно с соперником). Сильнейшего танцора из 2 в каждом выходе определяет судейская команда, состоящая из 3 человек. После того, как все участники пройдут первый круг, процедура повторяется до тех пор, пока не останутся 2 сильнейших танцора, между которыми и будет выявлен победитель номинации. В финале время выхода увеличивается до 60 секунд.

Критерии оценки: в первую очередь судьи оценивают музыкальность исполнения, технику, наличие базовых движений и фишек. Так же важны подача (манера исполнения) и имидж.

Внимание! С целью создания максимально равных условий для участников каждой номинации, далее будут подробно расписаны критерии определения танцевального уровня, для номинаций Ferst Step, Начинающие и Профи в рамках данного фестиваля.

Ferst Step. Данная номинация для танцоров, которые впервые принимают участие в танцевальном мероприятии соревновательного характера. Предположительно это могут быть ребята, начавшие заниматься в 2015 году. Эта номинация для тех танцоров, которые еще не имеют танцевальных навыков и умений, достаточных для участия в номинации начинающие, но уже хотят попробовать свои силы и принять участие в батлах.

Начинающие. Танцоры 13-и лет и старше, владеющие базовыми движениями хип-хопа. В своем выходе танцор может использовать как связки, так и импровизацию. Но общий объем импровизации не должен превышать 50%. В этой номинации исключено использование элементов брейк-данса и акробатики!

Профи. Танцоры 13-и лет и старше. Танцуют импровизацию. Также могут во фристайле использовать разные техники (волны, фиксы, изоляции, элементы и т.п.).

В случае, если "начинающий" танцор превышает уровень данной номинации, по решению судей может быть осуществлен перевод танцора в номинацию Профи.

Танцоры, ведущие тренерскую деятельность, не допускаются к участию в данном фестивале.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных