Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мои истинные правила




♦ Важнее всего в жизни — мои дети.

♦ Ежедневно занимайся спортом.

♦ Во всех больших и малых делах главным моим приоритетом является Джеми.

♦ «Да» выскакивает сразу, «нет» никогда не дождешься.

♦ Каждый день хоть немного, но работай.

♦ При любой возможности выбирай овощи.

♦ Я знаю ровно столько же, сколько большинство людей.

♦ Надо торопиться.

♦ Старайся посещать все вечеринки и другие мероприятия, на которые тебя пригласили.

♦ Мои родители почти всегда правы.

♦ Повсеместная доступность — это новая эксклюзивность.

♦ Если не уверена, нужно ли вставить какой-нибудь текст, опусти его.

♦ Никогда не ешь легкие закуски и никакой еды на детских праздниках.

♦ Когда есть выбор, что делать, всегда выбирай работу.

 

Посмотрев на свои Истинные Правила, я кое-что заметила: их было очень трудно сбалансировать. Как могут быть главным жизненным приоритетом одновременно дети, Джеми и работа? Кроме того, я была почти уверена, что Джеми жил по принципу «старайся отвертеться от посещения максимального количества светских мероприятий». Этим объяснялось определенное количество наших постоянных семейных споров.

 

Некоторые из моих Истинных Правил были очень полезными, как, например, правило, которому я научилась у своей матери: «Нередко лучшие воспоминания остаются от тех моментов, когда дела идут не так, как надо». Это правдиво и во многом помогает жить.

Моя мама потратила огромное количество сил и времени на подготовку нашей с Джеми свадьбы. Она распланировала все, вплоть до разработки дизайна информационного письма с программой мероприятий свадебного уикенда, украшенного рисунками коров и красных туфелек, символизирующих Канзас-Сити. Наша свадьба прошла восхитительно и почти идеально, если не считать одной-единственной крошечной детальки: в программке мероприятий была допущена ошибка, и фамилия композитора Гайдна выглядела как «Гайден».

Я очень люблю вспоминать эту лишнюю букву «е». Она служит мне своеобразным напоминанием обо всех тех часах, что мы с мамой провели за составлением планов свадебного праздника (львиную долю работы сделала она), и именно благодаря этой единственной помарке гораздо ярче видится все великолепие нашей свадьбы. Помню, я где-то читала, что протестанты-«шейкеры» специально допускают ошибки в своих делах, чтобы продемонстрировать, что человек не должен пытаться возвыситься до божественного идеала. Небезупречность может оказаться ближе к идеалу, чем совершенство.

 

С другой стороны, некоторые мои Истинные Правила оказывались совершенно бесполезными. Слова «надо торопиться» мелькали у меня в сознании по сто раз в день, и эта мысль не всегда была конструктивной. Я постаралась поменять это правило на «у меня достаточно времени, чтобы заниматься важными для меня вещами». Ставя свои правила под сомнение, вместо того чтобы бездумно их выполнять, я могла гарантировать себе, что буду следовать им только в тех случаях, когда они могут привести меня к решениям, отражающим мои истинные приоритеты.

Думал ли еще кто-нибудь так же, как я? Когда я спросила у друзей и подруг, есть ли у них какие-нибудь Истинные Правила, они сразу же поняли, что я имею в виду, и привели мне собственные примеры.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных