Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шина PCI. Адресация на PCI шине.




Частота:33,66.

Количество абонентов: 21

Разрядность адреса/данных: 32,64 (132...528 MБ/сек)

Контроль информации: по четности

Поддержка операций с кэш

Пакетная передача

Поддержка иерархии шин (до 256)

Plug and Play технология.

Поддержка многих управителей шины (Masters) и ведомых (Targets)/

Спецификации: 1.0 (1992),2.0(1993),2.1(1995), 2.2(1999)

Локальная шина PCI - это высокопроизводительная 32-битная или 64-битная шина с мультиплексированными линиями адреса и данных. Она предназначена для использования в качестве связующего механизма между высокоинтегрированными периферийными контроллерами ввода-вывода, периферийными встраиваемыми платами и системами процессор/память.

Спецификация локальной шины PCI, реализация 2.0, включает протокол, электрическую, механическую и конфигурационную спецификации для локальной шины PCI и плат расширения. Описания электрических сигналов приводятся для напряжений питания 3.3В и 5.0В.

Адресация на PCI шине

Всего определено три физических адресных пространства. Пространства адресов памяти и ввода-вывода объединены. Адресное пространство конфигураций было введено для обеспечения аппаратной конфигурации PCI.

Дешифрирование адреса на шине PCI распределено; это означает, что оно выполняется на каждом устройстве. Это устраняет проблемы для центральной дешифрирующей логики, а также для сигналов выбора устройства, независимо от их использования для конфигурации. Каждый агент отвечает только на свой дешифрированный адрес.

PCI обеспечивает полную программно управляемую инициализацию и конфигурацию через отдельное адресное пространство конфигурации. PCI устройства должны обеспечить 256 байтов регистров конфигурации для этой цели.

Чтение конфигурации

Для поддержки иерархии PCI шины используются два типа доступа конфигурации. Тип 1 и тип 0 доступа конфигурации различаются значениями на AD[1::0]. Тип 0 цикла конфигурации (когда AD[1::0] = "00") используется, чтобы выбрать устройство на PCI шине, где цикл выполняется. Тип 1 цикла конфигурации (когда AD[1::0] = "01") используется, чтобы передать запрос конфигурации на другую PCI шину.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных