Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вхождение в ближний бой




Работа в инфайтинге (удары и защита) носит в значительной степени инстинктивный характер. То же самое можно сказать про момент входа в инфайтинг, поскольку все движения в боксе производятся с почти молниеносной быстротой. Пропустить момент входа в ближний бой иногда значит проиграть бой. Поэтому на тренировках нужно особое внимание уделить выработке умения уходить от удара с дальней дистанции, переводя бой в инфайтинг.

Выбор нужного момента для входа в инфайтинг должен быть проведен исключительно быстро, в результате тщательного наблюдения за каждым движением противника.

Некоторые положения противника особенно удобны для перехода в ближний бой. К таким моментам относится отклон противника назад в результате дошедшего удара, когда он инстинктивно закрывает челюсть.

Боксер, беспрерывно отходящий назад, тоже является выгодным объектом для инфайтера, так как его крайне легко прижать к веревкам или в угол и таким образом заставить принять ближний бой. Боксер, отклонившийся своей спиной на канаты, находится в крайне невыгодном и опасном положении, так как он лишен возможности занять нормальное положение для ведения инфайтинга, чем открывает ряд уязвимых для ударов мест.

Наиболее трудным для инфайтера противником является быстрый противник с хорошей работой ног. В этом случае инфайтер должен внимательно наблюдать за каждым движением противника и не бросаться на него, если инфайтер не слишком уверен в результате своего броска, так как быстрый боковой шаг противника поставит нападающего в тяжелое положение.

Работа в инфайтинге наиболее действительна тогда, когда перемещения делаются невозможными. Поэтому искать ближнего боя с быстро перемещающимся боксером нужно только в момент перехода его в клинч. В этот момент необходимо нанести ему максимальное количество ударов, ослабляя его и лишая подвижности.

Наиболее выгодный момент перехода в инфайтинг – это момент атаки противника.

Рассмотрим несколько таких положений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных