Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мамы - Лучшие эксперты. Когда я была беременна своим первым ребенком, я жила в штате Онтарио, вблизи от Гамильтона




Когда я была беременна своим первым ребенком, я жила в штате Онтарио, вблизи от Гамильтона. Это было много лет назад. У меня была замечательная женщина – врач по имени Фила Ши. Она поддерживала мое решение рожать дома, ободряла и была готова присутствовать рядом - на тот случай, если мне это будет необходимо. (В это время у меня были определенные страхи и сомнения, хотя я и тогда понимала, что роды -это не болезнь, они не нуждаются в медицинской помощи). После того, как малыш родился, я опять посетила своего доктора; меня беспокоило самочувствие моего крошечного сына. Мне было всего 23 года, и я только что родила это нежное, прекрасное творение. Я, конечно же, волновалась и хотела сделать для него все как можно лучше. Может быть, у него инфекция? Все ли с ним хорошо?

 

Доктор Ши мельком взглянула на ребенка и перевела пристальный и долгий взгляд на меня. «А ты как думаешь? - спросила она. – Все ли с ним хорошо? Ты смотрела на младенца внимательно? Это твой ребенок, - добавила доктор Ши. – Никто не может знать его лучше, чем ты».

 

В этот момент Фила Ши подарила мне бесценный подарок. Она вернула мне силу и ответственность, которые я пыталась отдать ей - нежно, но твердо вложила инициативу прямо в мои дрожащие руки. Она напомнила мне, что само искусство жить с новорожденным не нуждается в учебнике, и оно не присуще только «экспертам». Дар быть родителем, хорошим родителем заложен в каждом из нас –это в нашей крови, в наших костях, в самых глубоких наших инстинктах. Это мои чувства, моя интуиция, мое увлекательное путешествие – и никто не пройдет его лучше, чем я! Матери заботятся о детях с тех времен, когда Земля была еще молодой; матери рожают, кормят малышей грудью, они знают все, что им необходимо. Матери – настоящие Эксперты.

 

(Текст в рамочке другого цвета).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных