Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разговор на языке жестов.




Родители глухих детей, а также глухие родители слышащих детей могут разговаривать с малышами на языке жестов. Подобные коммуникации начинаются в возрасте от 2 до 10 месяцев, причем разговор может быть осмысленно налажен еще раньше, чем у слышащих людей.

Специальные жесты дают особое преимущество и для слышащих людей тоже, они могут использовать их в дополнение к другим видам коммуникации. В соответствии с Джозефом Гарсией, автором книги «Говори с ребенком жестами», 1999г., «Коммуникация жестами и специальными знаками может быть успешно налажена с восьми месяцев, в то время как обычный разговор начинается в период от 16 до 18 месяцев».

В мире есть несколько официально признанных языков жестов. В Северной Америке наиболее распространен Американский Язык Жестов (АЯЖ). Некоторые родители изобретают свои собственные знаки, а другие учат детей общепринятым, т.к. в их представлении это все равно что обучить ребенка еще одному языку. В любом случае дополнительные «объяснялки» идут на пользу взаимопониманию взрослого и малыша.

 

На Американском Языке Жестов знак, обозначающий «туалет» выглядит так: надо сложить ладонью фигу, опустить локоть вниз и покачать рукой влево-вправо.

 

(Подпись к фото на стр. 134: Американский знак, обозначающий «туалет» на языке жестов).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных