Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вот видите – тут и тут.




 

Разворачивают большую карту; там синим кружочком помечен Иерусалим, красным крестиком - Ниневия, толстой стрелкой нарисован маршрут Ионы. они ему показывают пальцем, откуда и куда идти. Иона берет у них карту, отходит один к краю сцены, всматривается в нее, поднимает голову, задумывается, а потом, внутренне на что-то решившись, резко отбрасывает карту в сторону и практически убегает со сцены.

Пока он это делает, Рассказчицы повторяют свой рефрен, отплясывая как бы хоровод. Поведение Ионы становится для них полной неожиданностью. Музыка продолжает играть до конца сцены, а они останавливаются, открыв рты, смотрят ему вслед, одна недоуменно-обиженно поднимает карту, расправляет ее, складывает; в конце концов, они переглядываются и бегут за Ионой, крича: «Эй, вы куда! Постойте!» и т.п.

 

Сцена 5. В порту

Морской порт. Шум моря, крики чаек, гудки пароходов, крики грузчиков, капитанов. Рассказчицы, запыхавшись вбегают, оглядываясь по сторонам, глядя на часы, сверяясь с расписанием и т.п. Они ищут Иону. Им навстречу выходит пиратский капитан Джонс (можно сделать его вроде Джека Воробья) с юрким, хитрым первым помощником Гиббсом.

Рассказчицы

Вы нас извините, господа матросы,

Только ваша помощь очень нам нужна.

Можно, мы вам пару зададим вопросов?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных