Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нуль-души (Ничтожества)




Операции Воли, реагирующие полностью (баланс между притяжением и отталкиванием), могут произвести кристаллизацию вещества души, полностью зависимой от внешней стимуляции. При отсутствии кристаллизации весь опыт субъективен или "подобен сну" - это называется "Нуль-Душой". Состояние нуль-души может быть блаженным или несчастным, в зависимости от качества реакций, но свобода воли полностью отсутствует.

 

Настоящий момент

Поле опыта любой конечной Самости, индивидуума или общества; коррелятив Воли, которая включает в себя Настоящий Момент. Это поле, в пределах которого возможны акты Воли.

 

Основа

Низший мотивационный термин Тетрады. Часто -сырой материал, из которого конструируется деятельность.

 

Озарение

Действие Творческой и Объединяющей энергий в Уме, очищенном Истинной Самостью. Обычно - свойство Посвященных. Необходимо отличать от Откровения по его субъективному характеру. Озарение не дает силы Власти.

 

Откровение

Сообщение, предназначенное для Пророков и Мессий и касающееся предопределенного паттерна человеческой Истории и Космической Цели.

 

Объективная мораль

Когда жизнь согласуется с законами и принципами, соответствующими космическим принципам и требованиям человеческой эволюции. Способствует развитию Ума и направлении Души, от Души к Индивидуальности. Это называется Путем Объективной Морали.

 

Октада

Восьмичленная система с атрибутом Завершенности. Может быть представлена универсальным символом взаимосвязанных квадратов.

 

Общество

Структура со-присутствующих групп, характеризующаяся внутренним разнообразием и внешней взаимозависимостью. Система систем, но обычно с неопределенным числом членов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных