Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принятие (согласие)




Акт Воли, посредством которого человек соотносится с Ценностью.

 

Посвященные

Высшая подгруппа Психокинетической группы, состоящая из людей. Истинная Самость которых еще не объединена с Персональной Индивидуальностью. Истинные Посвященные свободны от Эгоизма и способны принять и распознать подлинное Озарение.

 

Потерянные души

Состояние Семейства Самостей, в котором удовле- творение Эгоизма является единственной целью существования. Если Душа формируется исключительно на основе этой цели, она отрезана от эволюционного процесса Эссенциального и погибает.

 

Порядок

Свойство Тетрады как системы, упорядочивающей Деятельность. Человек, с его демиургической эссенциальной природой, предназначен повышать уровень Порядка в своем окружении. Упорядочивание - также одно из шести фундаментальных действий Воли.

 

Пентада

Пятичленная система с атрибутами Значения, Возможности (Потенциальности) и Значимости (Смысла).

 

Производители

Вторая подгруппа Психостатической группы.

 

Прогресс

Изменение в направлении увеличения Значимости. Он может быть полностью определен только в системах выше Гексады Изменения, происходящие только во времени, не могут конституировать прогресс, так как всегда должен присутствовать гипархический элемент.

 

Пророки

Третья подгруппа Психотелеологической группы, характеризуемая Единением с Универсальной Индивидуальностью и двусторонней связью (Откровение) с Космической Индивидуальностью.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных