Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предприятия питания




6.3.2.1 Предприятия питания в гостиницах следует проектировать в соответствии с заданием на проектирование с учетом требований ДБН В.2.2-9, ДСТУ 4281 и СанПиН 42-123-5777. Рекомендуемые типы и вместимость предприятий питания (кроме столовых для персонала) представлены в таблице 3.

 

Таблица 3 - Типы и вместимость предприятий питания

 

Минимальное количество мест в предприятиях питания (в % к стоимости гостиницы)
Виды предприятий питания Категория гостиницы
* ** *** **** *****
1 Рестораны -        
2 Кафе          
3 Столовые   - - - -
4 Буфеты         -
5 Бары:          
- при вестибюле;     1,5    
- на жилых этажах; - -      
- при бассейне; - - -    
- при сауне; - - -    
- при спорткомплексе; - - -    
- при зальном комплексе - -      
             

 

6.3.2.2 Предприятия питания, расположенные в гостиницах, следует разделять на открытые (общедоступные, но с подавляющим обслуживанием проживающих в гостинице, имеющие доступ как из гостиницы, так и из населенного пункта, где находится гостиница) и закрытые, обслуживающие лишь проживающих. Вход в учреждения ресторанного хозяйства (ресторан, кафе, бар) для гостиниц категории от ** до ***** должен быть из гостиницы, для ресторанов в гостиницах категории от *** до ***** может быть и отдельный вход с улицы, но это не касается учреждений ресторанного типа, расположенных выше второго этажа.

6.3.2.3 В гостиницах категории от ** до ***** следует предусматривать столовые и буфеты персонала из расчета одновременной минимальной посадки 30 % наибольшей смены в столовых и 2 % в буфетах. В гостиницах категории * - соответственно 20 % и 10 %. В гостиницах категории **** и ***** должно предусматриваться отдельное помещение для питания персонала.

6.3.2.4 В гостиницах всех категорий вместимостью больше 300 мест допускается устройство магазинов со входами из гостиницы и с улицы (снаружи).

6.3.2.5 При основном производстве предприятий питания с количеством мест более 20 следует предусматривать помещение загрузки (при необходимости - с дебаркадерами). При предприятиях питания гостиниц следует предусматривать хозяйственные дворы (или зоны общих хозяйственных дворов). Загрузочные и хозяйственные зоны должны быть, как правило, крытыми, с визуальной и шумовой изоляцией от жилых и общественных зон гостиницы.

6.3.2.6 В составе предприятий питания гостиниц, осуществляющих концертно-эстрадные программы, следует предусматривать дополнительные помещения и площадки, состав и площади которых определяются заданием на проектирование или проектом.

6.3.2.7 При размещении предприятий общественного питания над жилыми зонами гостиниц и на открытых площадках необходимо предусматривать шумозащиту жилых помещений согласно требованиям 8.9 и 8.10 и окружающей жилой застройки.

6.3.2.8 При проектировании приобъектных гостиниц, гостиниц в составе многофункциональных зданий, а также при реконструкции гостиниц количество посадочных мест, виды и специализация предприятий общественного питания определяются заданием на проектирование или проектом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных