Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Помещения бытового обслуживания и торговли




6.3.3.1 В составе гостиниц в соответствии с их вместимостью и категорией предусматриваются помещения бытового обслуживания и торговли, при проектировании которых следует придерживаться требований ДБН В.2.2-11 и ВСН 54, а показатели площадей принимать по таблице 4.

6.3.3.2 Помещения бытового обслуживания следует, как правило, проектировать обособленными и размещать непосредственно при вестибюле гостиницы.

6.3.3.3 При торговых киосках разного назначения рекомендуется предусматривать подсобные помещения из расчета не больше 3,0 м2 на киоск, расположенные вне общественных зон гостиницы.

 

Таблица 4 - Состав и площади помещений бытового обслуживания и торговли

Помещение Площадь, м2, не менее
1 Парикмахерская 1) 0,25 на одного проживающего в гостиницах от 50 номеров
2 Комплексный приемный пункт 2) (мелкий ремонт одежды, химчистка, стирка и утюжка и др.) 12 при вместимости 50-300 мест; 18 - при вместимости 301-500 мест
3 Кассы билетов на транспорт 3) 6 на одну кассу
4 Кассы театральные и на другие культурные и спортивные мероприятия 4) 6 на одну кассу
5 Торговые киоски 3 - 4 на один киоск
6 Магазины По заданию на проектирование
1) Предусматривается для гостиниц категорий *** и выше. В гостиницах*** предусматривается парикмахерская первой или второй категории в соответствии с требованиями ДСТУ 4094. В гостиницах категорий **** и ***** следует проектировать парикмахерскую высшей категории в соответствии с требованиями ДСТУ 4094, то есть парикмахерскую-салон с косметическим кабинетом, помещениями для массажа, маникюра и педикюра и др.; парикмахерские по размещению, объемно-планировочным решениям, оборудованию, санитарно-техническому оборудованию должны отвечать требованиям ДСанПіН 2.2.2.022. 2) Рекомендуется для гостиниц категории ** и *** вместимостью на 100 и более мест. 3) В гостиницах категорий *** и выше. 4) Для гостиниц всех категорий.

 


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных