Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ




Общие требования

Пояснительная записка оформляется на листах бумаги формата А4 (210×297 мм), тексты выполняют в соответствие с ГОСТ 2.105-79.

Страницы пояснительной записки нумеруются арабскими цифрами, начиная с титульного листа, при этом номер на титульном листе не ставится. Текст пояснительной записки делится на разделы и подразделы. Заголовки разделов записываются с выравниванием по середине страницы, заголовки подразделов – с абзаца. Разделы должны иметь порядковую нумерацию, подразделы – двойную нумерацию, начинающуюся с номера раздела и заканчивающуюся номером подраздела, разделенных точкой. Каждый раздел пояснительной записки начинается с новой страницы. Каждая страница пояснительной записки должна иметь поля: левое – 30 мм, правое 10 мм, верхнее 15 мм, нижнее 20 мм.

Иллюстрации

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, компьютерные распечатки, диаграммы) следует располагать в отчете непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Иллюстрации обозначаются словом "Рисунок" и нумеруются арабскими цифрами. Номер рисунка с поясняющими надписями помещается ниже рисунка.

На все иллюстрации должны быть даны ссылки в пояснительной записке.

 

Таблицы

Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей. Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире. Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами.

Таблицу следует располагать в пояснительной записке непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. На все таблицы должны быть ссылки в пояснительной записке.

Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки граф - со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят.

Допускается применять размер шрифта в таблице меньший, чем в тексте. Если цифровые или иные данные в какой-либо строке таблицы не приводят, то в ней ставят прочерк.

Таблицы слева, справа и снизу, как правило, ограничивают линиями. Заголовки и подзаголовки таблицы должна быть отделены линией от остальной части таблицы. Горизонтальные и вертикальные линии, разграничивающие строки таблицы, допускается не проводить, если их отсутствие не затрудняет пользование таблицей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных