Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Экономичное вождение




Чтобы вождение автомобиля было экономичным, необходимо соблюдать определенные технические требования. Первейшим условием для низкого расхода топлива является правильная регулировка двигателя. Для гарантированного длительного срока службы и экономичной эксплуатации автомобиля его необходимо регулярно отправлять на техническое обслуживание к официальному дилеру МИЦУБИСИ в соответствии с нормативами обслуживания.

Экономный расход топлива, а также содержание вредных веществ в отработавших газах и шум в значительной мере зависят от индивидуальных привычек вождения и конкретных условий эксплуатации автомобиля. Для снижения износа тормозов, шин и двигателя, а также уменьшения загрязнения окружающей среды необходимо выполнять следующие указания.

(1) Начало движения

Избегайте быстрого ускорения и резкого трогания с места, поскольку при этом увеличивается расход топлива.

(2) Переключение передач

Переключайте передачу только на соответствующую скорость и частоту вращения вала двигателя.

(3) Движение в городских условиях

При частых троганиях с места и остановках увеличивается средний расход топлива. По возможности выбирайте дороги с равномерным движением. При движении по дорогам, перегруженным транспортными средствами, старайтесь не управлять автомобилем на низкой передаче с высокими оборотами двигателя.

(4) Холостой ход

Автомобиль расходует топливо даже на холостом ходу. По возможности избегайте продолжительной работы двигателя на холостом ходу.

(5) Скорость

Чем выше скорость движения автомобиля, тем больше топлива он расходует. Избегайте движения с максимальной скоростью. Даже небольшое отпускание педали акселератора позволит Вам сэкономить значительное количество топлива.

(6) Давление воздуха в шинах

Регулярно проверяйте давление воздуха в шинах. При низком давлении возрастают трение с дорожным покрытием и расход топлива. Кроме того, при низком давлении ускоряется износ шин и ухудшается управляемость автомобиля.

(7) Нагрузка

Не перевозите в багажном отделении ненужные предметы. Увеличение массы автомобиля сильно влияет на расход топлива, особенно в городских условиях, где неизбежны частые остановки и трогания с места. Избегайте также езды с излишним багажом и другими предметами на крыше, так как это при этом повышается сопротивление воздушному потоку, что также приводит к повышению расхода топлива.

(8) Пуск холодного двигателя

Для пуска холодного двигателя требуется больше топлива. При ненужной работе горячего двигателя также расходуется лишнее топливо. После пуска и прогрева двигателя как можно быстрее начинайте движение.

Буксировка прицепа

Для буксировки прицепа Ваш автомобиль должен быть оснащен сцепным устройством, отвечающим всем соответствующим требованиям правил, действующих в Вашей стране и имеющихся у официального дилера МИЦУБИСИ. Правила буксировки прицепов в разных странах могут быть разными. Рекомендуем Вам придерживаться правил, действующих в Вашей стране.

Если Вы собираетесь вести автомобиль с прицепом, примите во внимание следующие указания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных