Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чистка наружных частей автомобиля




1. Для поддержания хорошего внешнего вида Вашего автомобиля пользуйтесь метелкой из перьев или подобным средством для удаления пыли с окрашенных поверхностей.

2. Так как указанные ниже загрязнители, если их вовремя не удалить, могут стать причиной коррозии, изменения цвета или появления пятен, мойте автомобиль по возможности чаще. К таким загрязнителям относятся:

• Морская вода, средства защиты дорог от обмерзания.

• Сажа и почвенная пыль, заводская железистая пыль, химические вещества (кислоты, щелочи, каменноугольный деготь и т.д.).

• Птичий помет, разбившиеся насекомые, сок растений и т.д.

Мойка

Химические вещества, содержащиеся в дорожной пыли и грязи, могут повредить краску и кузов Вашего автомобиля, если они будут контактировать с ними в течение длительного периода времени.

Наилучшими способами защиты от такого повреждения являются частая мойка и нанесение воскового покрытия. Эти способы также эффективны для защиты автомобиля от воздействия окружающей среды, например, от дождя, снега, соленого воздуха и т.д.

Не мойте автомобиль под прямыми лучами солнца. Установите автомобиль в тени и обмойте его струей воды для удаления пыли. После этого, используя обильное количество чистой воды и щетку для мойки автомобиля или губку вымойте автомобиль сверху донизу.

В случае необходимости используйте мягкое мыло для мойки автомобилей. Тщательно ополосните автомобиль и вытрите его насухо мягкой тканью. После общей мойки тщательно очистите петли и бортики дверей, капота и т.д., где вероятно еще осталась грязь.

ВНИМАНИЕ

(1) Во время мойки нижней поверхности автомобиля надевайте резиновые перчатки для защиты рук.

(2) По возможности воздерживайтесь от пользования моечными установками для легковых автомобилей, так как их щетки могут поцарапать поверхность краски, что приведет к потере блеска. Царапины особенно заметны на автомобилях более темного цвета.

(3) Никогда не направляйте струю воды и не допускайте попадания брызг воды на электрические компоненты в моторном отделении, так как это может отрицательно повлиять на функционирование цепи запуска двигателя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных