Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аварийный запуск двигателя автомобиля, имеющего антиблокировочную тормозную систему




Если после запуска двигателя с помощью соединительных кабелей Вы попытаетесь начать движение, не дожидаясь достаточного заряда аккумуляторной батареи, двигатель будет работать неравномерно, а сигнализатор неисправности антиблокировочной системы начнет мигать, указывая на то, что автомобиль не может тронуться с места.

Однако такая ситуация вызвана только недостаточным зарядом батареи и не является ненормальной. В случае возникновения такой ситуации дайте двигателю поработать на оборотах холостого хода в течение некоторого периода времени для несколько большей зарядки аккумуляторной батареи. Если обстоятельства не дают Вам времени для дополнительной зарядки батареи, отсоедините разъем цепи антиблокировочной системы в указанном на рисунке месте для деактивизации антиблокировочной системы. После этого можно двигаться на автомобиле.

(1) При отсоединенном разъеме сигнализатор неисправности антиблокировочной системы продолжает гореть, а антиблокировочная система не функционирует. Но тормозная система будет работать нормально.

(2) После достаточной зарядки аккумуляторной батареи снова соедините разъем.

Кроме того, после повторного соединения разъема запустите двигатель, чтобы убедиться в том, что сигнализатор неисправности антиблокировочной системы не загорается.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных