Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Молитва приносит пробуждение




Молитва потрясающая

Нации

Ульф Экман

Посвящение

 

Посвящается всем ходатаям,

известным и неизвестным,

которые день и ночь

взывают к Гос­­­поду

о пробуждении в стране.

Оглавление

 

 

1. Молитва приносит пробуждение

2. Время, пред­шествующее пробуждению

3. Уникальная позиция ходатая

4. По благодати через веру

5. Необходимая работа

6. Молитвенная комната – место сражения

7. Внутренняя жизнь с Богом

8. Битва за разумом

9. Молитва за будущие победы.

Молитва приносит пробуждение

Все они единодушно пребывали в молитве и мо­ле­нии, с не­ко­то­ры­ми женами и Мариею, Материю Иису­­са, и с брать­­ями Его. (Де­я­ния 1:14)

В Библии говорится, что после вознесения Иисуса око­­­ло 120 че­ло­век собрались для молитвы в горнице од­но­го из до­мов Иерусалима. Эти 120 были первыми уче­ни­ками, са­­мой пер­вой “церковью в ми­ни­а­тю­ре”. Мно­гие из них хо­­ди­ли с Иису­сом, видели Его рас­пя­тие и встре­ча­ли Его вос­­крес­шим. Они провели с Ним со­рок дней, в течение ко­­то­рых Он от­кры­вал им Себя и го­во­рил о Царстве Божьем.

Однажды, когда ученики собрались на вечерю, Иисус ска­­­зал: “Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обе­щан­но­го от От­ца, о чем вы слышали от Меня. Ибо Иоанн крес­тил во­­дою, а вы, через нес­коль­ко дней после се­го, бу­дете крещены Ду­хом Свя­­тым” (Деян. 1:4-5). По­том Гос­подь продолжил сло­­ва­ми: “Но вы примете силу, ког­да сой­дет на вас Дух Свя­­тый; и бу­де­­те Мне сви­де­те­ля­ми в Иеру­салиме и во всей Иудее и Самарии и да­же до края зем­ли”. Вско­ре после этого уче­ни­ки уви­де­ли, как Он воз­нес­ся на небо (ст. 8-9).

Итак, они остались в Иерусалиме. Они не знали, что про­­­­и­зой­дет. Возможно, читая Писания у них име­лись оп­­ре­­де­лен­ные пред­ставления о будущем воз­вра­щении Мес­­сии, они жда­ли Его, но на самом деле ни­чего не зна­ли на­вер­­няка. Дух Свя­той не открыл им уче­ния о церк­ви, хотя пос­­ле нескольких лет, про­ве­ден­ных с Иисусом, они мог­ли пред­положить, что оно им потребуется. Един­ственное, на что ученики были спо­­соб­ны, это мо­лить­ся, и те мо­лит­вы в иеру­са­лим­ской горнице при­вели к пробуждению и из­­ли­я­нию Ду­ха, которое про­дол­жа­ет­ся на земле до сих пор.

Почему это произошло? Случилось ли это потому, что уче­­­­ни­ки были особенно сильны в молитве? Нет! Про­­и­зош­­ло ли это из-за их продолжительных мо­литв? Тоже нет. Это слу­­чи­лось потому, что Бог обе­щал, а они мо­ли­лись в со­­от­вет­ствии с Его обе­ща­ни­я­ми. Они были пос­луш­ны Иису­су, ос­таваясь там, где долж­ны были ос­та­вать­ся, и де­лая то, что дол­жны бы­ли делать. Бог по­за­бо­тил­ся об ос­таль­ном. Уче­ни­ки мо­лились нес­колько дней, и Гос­подь от­ве­тил чудом, ко­­то­рое было нам­но­го больше то­го, о чем они ког­да-ли­бо могли про­сить или меч­тать. Как и обе­щал Иисус, сила, сошедшая в день Пя­ти­де­сят­ни­цы, на­ча­ла дей­ство­вать в них так, что они смог­ли пой­ти и со­вер­шать та­кие дела в силе Духа Святого, о ко­то­рых ни­ког­да и не по­доз­ревали.

Следовательно, именно молитва была причиной со­­бы­­тий Кни­ги Деяний Апостолов, а также всего по­ло­жи­тель­­но­­го, что мы видим в истории церкви до се­го дня. Вряд ли мне нуж­но под­черкивать тот факт, что молитва яв­­ля­ет­ся чем-то ве­ликим и гораздо бо­лее мо­гу­щест­вен­ным, чем мы мо­жем се­бе пред­ста­­вить. Поэтому не уди­ви­­тель­но, что и се­годня Свя­той Дух хо­чет сделать ее не­отъ­­ем­ле­мой частью на­шей жиз­­ни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных