Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Власть рождается в общении




Помните, как смело спорил Авраам с Богом, когда Тот со­би­рался уничтожить Содом и Гоморру? Три му­жа приш­­ли к Ав­­рааму и Сарре и сообщили, что у них будет сын. Они уже соб­­рались уходить, когда Гос­подь (один из трех му­жей), ска­зал: “Утаю ли Я от Ав­раама, что хо­чу де­лать! От Ав­раама точ­но про­и­зой­дет народ великий и силь­ный, и бла­гос­ло­вят­ся в нем все народы земли” (Быт. 18:17-18).

Бог хотел уничтожить Содом и Гоморру. Он был не­­до­­во­лен духовным состоянием этих двух городов, но вна­ча­ле хо­тел поговорить об этом с Авраамом. Гос­подь не мог скрыть от друга Свои планы. Это и есть уни­каль­ная по­зи­ция власти хо­датая, при­хо­дя­щая через общение с Богом, ко­то­рый счи­та­ет­ся с хо­да­та­ем и уважает его.

Мы видим тот же принцип в других местах Биб­лии. Про­­рок Амос сказал: “Ибо Господь Бог ничего не де­ла­ет, не от­крыв Своей тайны рабам Своим, про­ро­кам” (Ам. 3:7).

Иисус также говорил: “Наипаче ищите Царствия Бо­­жия, и это все приложится вам. Не бойся, малое ста­­до! Ибо Отец ваш бла­говолил дать вам Царство” (Лк. 12:31-32). “Малое ста­до” - это люди, которые ищут Бога, мо­лят­ся и хо­да­тай­ству­ют за дру­гих. Им Отец даст Царство и всю его славу и бла­гос­ло­ве­­ния.

Ходатаи часто имеют чувствительный дух и через об­­ще­­­ние с Богом получают знание о том, чего не зна­ют дру­­гие. Чув­стви­тельность должна сочетаться с яс­ностью ви­­де­­ния и спо­соб­ностью отличать духовные впе­чат­ле­ния от ду­­шев­ных. Бог да­ет знание и ин­фор­ма­цию, но они могут за­­пу­­тать вас, ес­ли сме­шаются с ва­шими соб­ствен­ными же­ла­­ни­ями и пред­став­ле­ни­ями о том, как все долж­но быть. Дух Свя­той может ска­зать вам что-то, и ес­ли вы оцените это ду­шев­но, а не ду­хов­но, то в ре­зуль­та­те на вас об­ру­шит­ся це­лый ряд атак.

Чтобы проиллюстрировать сказанное, я расскажу вам о соб­­­рании с Харольдом Бредесеном, в котором участ­во­вал нес­­коль­ко лет назад. На нем при­сут­ство­­ва­ло мно­­го пас­то­ров и слу­жителей. Бредесен про­по­ве­довал о Свя­том Духе и ду­хов­ном крещении. Я пе­ре­водил и в те­че­ние всего соб­­ра­ния чув­ство­вал пос­то­ян­но растущее про­­ти­­вос­то­я­ние. Ха­­рольд про­дол­жал проповедь, и в ре­зуль­тате около по­­ло­ви­ны при­сут­­ству­ющих получили кре­щение Святым Ду­­хом.

Несмотря на сильное противостояние в духовном ми­­­ре, это соб­рание стало огромной Божьей победой. Пос­ле не­­го ко мне по­дошла женщина, тоже участ­во­вав­шая в слу­­­же­нии, и ска­за­ла: “Сегодня что-то было не так. У Бре­­де­­сена ка­кая-то проб­ле­ма. Я весь вечер чув­ствовала, что в ду­хе нет сог­ла­сия”. Она бы­ла пра­ва в том, что ка­са­лось ду­­хов­но­го климата во время соб­­рания, но в силу сво­его не­­боль­шо­го опыта и под вли­янием нас­троения ис­­тол­­ко­ва­ла свои чувст­ва оши­боч­но. Она об­ви­ни­ла му­жа Божь­его, при­вед­ше­го сот­ни людей к кре­ще­нию Свя­тым Ду­хом, из-за того что сде­ла­ла ошибочные вы­воды в сво­­ей ду­ше. На самом же де­ле в зале при­сут­ство­ва­ла груп­па лю­дей, ко­то­рые были не­до­вольны про­ис­хо­дя­щим, что и выс­во­бо­ди­ло соп­ро­тив­ле­ние.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных