Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Возрастая в зрелости




Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради име­­ни Его. Пи­­шу вам, отцы, потому что вы познали Су­ще­го от начала. Пи­шу вам, юно­ши, потому что вы победили лу­ка­во­­го. Пишу вам, от­роки, по­то­­му что вы познали Отца. Я на­пи­­сал вам, отцы, по­то­му что вы поз­на­ли Без­на­чаль­но­го. Я на­­писал вам, юноши, по­то­му что вы силь­ны, и сло­во Бо­­жие пре­­бывает в вас, и вы победили лу­ка­вого. (1 Иоанна 2:12-14)

Первое, что вы обнаружите, став дитем Божьим, - это воз­­­мож­ность молиться во имя Иисуса и получать от­вет на мо­лит­ву. Вы познаете Бога как любящего От­ца, уте­ша­ю­ще­го и ук­реп­ляющего вас. Затем вы рас­тете и ста­но­ви­тесь юно­шей в Бо­ге. У юноши есть си­ла, и он го­тов про­я­вить ее в победах и стрем­лении к прорыву.

Младенцы, как правило, более эгоцентричны, хо­тят по­лу­чить все сразу и плачут, если этого не про­ис­хо­­дит. Ког­да ре­бе­нок становится юношей в духовном смыс­ле, он все еще сос­ре­до­точен на себе и хочет по­ка­зать, как мно­го уме­ет де­лать. Ког­­да человек вхо­дит в духовное от­цовство, его от­но­ше­ние ме­няется, при­ходит со­вер­шен­но иная от­вет­ствен­ность. Вдруг по­­яв­ляется мно­жест­во духовных де­тей, о ко­то­рых нуж­но за­бо­титься, и уже не остается вре­ме­ни на то, что­бы подумать о се­бе. В ду­ховном отце есть глу­бо­кая зре­лость, ко­торая от­сут­ству­­ет в младенце или юно­­ше. Эта глу­бина при­ходит, ког­да че­ловек видит Бо­га та­ким, какой Он есть на са­­мом де­ле и ка­ким был от на­ча­ла творения.

Теперь центром жизни человека становится Бог, а не че­­ло­ве­­ческое “эго”, стремление получить ответ на мо­­лит­­ву или же­ла­ние победить. Хотя все это важно, вза­­имо­­от­но­ше­ния с Гос­по­дом важнее. Когда Бог ин­те­ре­­су­ет вас боль­ше все­го на све­те, вы растворяетесь в Нем и нас­­лаж­да­етесь тем, Кто Он есть, а не тем, что Он де­ла­ет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных