Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По благодати через веру




Как мы уже отметили, пробуждение происходит на раз­­­ных уров­нях: в жизни отдельного христианина, в церк­­­ви, во всем Те­ле Христовом, в стране или на кон­ти­­нен­те. Мы так­же зна­ем, что в качестве ин­стру­мен­тов про­­буж­дения Бог ис­поль­зу­ет хрис­тиан, пол­ностью пос­вя­­тив­ших себя мо­литвенному по­ис­­ку.

Чтобы избежать чувства осуждения, молитву за про­­буж­­де­ние следует рассматривать с позиции веры. Это очень важ­но, ког­да речь идет о том, что хочет де­лать Свя­той Дух и чего жаж­дет Бог. Некоторые лю­ди ра­зо­ча­ро­ван­но ду­ма­ют: “Так нель­зя, так ни­че­го не по­лу­чит­ся. Мы уже про­бо­ва­ли, и ни­че­го не выш­ло”. Они не пе­ре­­жи­вают ос­вежения и впадают в ме­­­лан­­хо­лию и уны­ние, ме­шая са­мим себе по­лу­чить что-либо с неба. Та­ким об­­ра­зом они ока­зываются в за­колдованном кру­ге, по­то­му что трудно по­лучить с не­бес хоть что-то, если осуж­­да­ешь себя, а это в свою оче­редь сно­ва ведет к осуж­де­нию.

Осуждение и страх делают человека эго­цент­рич­ным, и он сам мешает себе получать благословения от Бога. Страх – си­но­­­ним неверия, потому что ука­зы­ва­ет на не­до­ве­рие Бо­гу в ре­ше­нии какой-то конк­рет­ной проб­ле­мы! Не­верие раз­рас­та­ет­ся на почве эмо­ций, питается деп­­рес­­сией, воз­рас­тает в са­мо­­со­жа­ле­нии и производит смерть. Вот почему ве­ра так не­об­­хо­дима для молитвы за про­­буж­де­ние. Тогда у нас бу­дет то же от­но­ше­ние, что и у Авра­ама: “Он, сверх на­деж­­ды, по­ве­рил с на­деж­дою, че­рез что сде­лал­ся от­цом многих на­родов, по ска­зан­но­му... Не по­ко­ле­бал­ся в обе­товании Божием не­ве­ри­­ем, но пре­был тверд в ве­ре, воздав сла­ву Богу” (Рим. 4:18,20).

Если у вас нет веры в пробуждение, вы можете ее по­­лу­­чить. Свя­той Дух хочет пробудить и оживить ва­шу ве­ру, что­бы она загорелась внутри вас и изменила бук­вально все. Не­ве­рие рож­дает в людях безразличие и пас­сив­ность, тог­да как ве­ра при­водит их к дей­ствию, жизни, энер­гичности, си­ле, во­оду­­шев­лению от Свя­того Духа. Ве­ра преодолевает ва­ши ог­ра­­ни­че­ния. Все это достигается с по­мощью мо­лит­вы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных