Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правильно распоряжаться временем




Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бо­­га, да­­­­­ю­ще­го всем просто и без упреков - и дастся ему. Но да просит с ве­­­рою, ни­мало не сомневаясь, потому что сом­не­­ва­ющийся по­до­бен морской вол­не, вет­ром поднимаемой и раз­­ве­ваемой. Да не ду­ма­­­­ет такой человек по­лучить что-ни­будь от Господа. Человек с дво­­­­­ящимися мыслями не тверд во всех пу­тях своих. (Иакова 1:5-8)

Человек с двоящимися мыслями не может ничего ожи­­дать от Бога. Но можно все-таки молиться до тех пор, пока не дос­тиг­­нешь совершенной веры.

Понятие молитвы охватывает разнообразные виды мо­­литв. Су­­ществует молитва посвящения и согласия, мо­литва хва­­лы и пок­лонения. Есть также молитва для поиска воли Бо­­га и так на­зываемая молитва ве­ры, когда Божья воля уже из­вест­на. Иног­да, начиная мо­литься, мы можем не знать, в чем зак­лю­­ча­­ется во­ля Господа, но в ходе молитвы по­­является уве­рен­ность в том, что мы ее узнаем. Если вы про­­сите у Бо­га со­ве­та о направлении в жизни и при этом не ве­ри­те, что Он даст вам его, тогда вам попросту лучше ос­­­т­а­вить это занятие, по­тому что вы находитесь в неп­­ра­виль­­ной позиции для по­лу­че­ния от­ве­та на мо­лит­ву и не­пос­тоянны в разуме. В таком слу­чае луч­ше пот­ратить вре­мя на то, чтобы назидать веру.

Когда проблемы, трудности, неулаженные кон­флик­ты и ата­­ки встают горой в нашей жизни и мы ре­агируем на них ра­зо­чарованием вместо веры, то это не то время, когда нуж­но го­ворить горе под­нять­ся и ввергнуться в море. Луч­ше уе­ди­нить­ся и сказать: “Бог, дай мне веру. Говори со мной. Какова Твоя во­ля?” Ключом к успешной молитве ве­ры и хо­да­тай­ству час­то является настрой человека перед мо­литвой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных