Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Непослушание мешает чувствительности




Молитва о пробуждении относится не только к стране, но так­же и к церкви. Если бы христиане не засыпали, то Па­вел не об­ра­щал­ся бы к верующим в Ефесе с такими сло­ва­ми: “По­се­му сказано: встань, спящий, и воскресни из мерт­вых, и ос­ветит те­бя Христос” (Еф. 5:14).

Спать - значит находиться в бессознательном состоянии. По­­доб­но Ионе, многие христиане уходят спать на “ниж­нюю па­лубу” и не замечают, что происходит вокруг. Иона бе­жал от Бога. Он был подавлен и раздражен, критиковал всех и вся, для чего использовал разные религиозные от­го­вор­ки. Он не хо­тел смирить свое сердце в послушании Бо­гу и потому не мог предвидеть опасности и беды, над­ви­гав­ши­еся на ко­рабль.

Иона бодрствовал только тогда, когда занимался собой и сво­­ими проблемами. Иногда мы тоже слишком заняты со­бой. В основе нашего поведения лежит непослушание и не­же­ла­ние скло­ниться перед высшими планами и целями. Для того что­бы Дух Святой имел возможность работать в нас, с наших глаз должна упасть всякая пелена. Нам сле­ду­ет получить от­кро­вение о том, что за стенами церкви тоже про­исходят ка­кие-то события. Работа Духа Святого вы­хо­дит за рамки на­ших забот. Когда мы увидим это, у нас по­я­вит­ся желание стать частью этой общей работы, и тогда дух ходатайства при­дет в нашу жизнь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных