Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог ближе, чем вы думаете




В Послании к Ефесянам говорится: “Всякою молитвою и про­­шением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем са­­мом со всяким постоянством и молением о всех свя­тых” (Еф. 6:18). Исполнить все это своими собственными си­ла­ми чрез­вы­чайно трудно. Поскольку Дух Святой является на­­­шим Хо­да­та­ем и Помощником в молитве, этот стих звучит не как стро­гий закон, а как доброе увещевание об ис­точ­ни­ке ра­­­дос­ти, к которому ведет нас Бог.

Может быть, читая Библию, вы пропускаете этот стих, но луч­­ше забраться в самую его середину! Тогда вы уви­ди­те, что мо­литва – это не бремя и не кандалы, а жизнь с Бо­гом.

Жизнь в непрестанной молитве - это жизнь, которую вел Па­­вел. Именно поэтому он затрагивает эту тему в каж­дом из сво­­их посланий. В ходатайстве он проводил не мень­ше вре­ме­­ни, чем в своих миссионерских странствиях.

Дух Святой приготовил для вас жизнь на коленях в мо­лит­вен­ной комнате. Она отличается от нерегулярных ру­тин­ных мо­литв и тщетных попыток достучаться до небес в на­дежде зас­тать Бога дома. Дух Святой желает совершить Свою ра­бо­ту в вас, утвердив в вас подлинную мо­лит­вен­ную жизнь. Тог­да придет радость и удовлетворение, и вы бу­дете искать об­ще­ния с Богом больше, чем с людьми. Вы пой­мете, что Он бли­же к вам, чем вы к Нему, и что Он же­ла­ет отвечать на ва­ши мо­лит­вы больше, чем вы хотите мо­лить­ся. Когда в Биб­лии вы об­наружите обетования для тех, кто молится, и уви­ди­те, как они исполняются в вашей соб­ственной жизни, мо­лит­ва прев­ра­тится в наслаждение. Да­же если сначала жизнь с Бо­гом по­ка­жется трудной и тя­же­лой работой, со временем она станет чу­десной и вос­хи­ти­тельной.

Глава 6






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных