Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Молитвенная комната-место сражения




Мы говорили о том, что во время пробуждения ве­ру­ю­щие, цер­ковь и даже мир наполняются новой жизнью, но, что­бы про­будилась вся страна, нужно заплатить высокую це­ну.

Когда идет война, противников особенно интересуют не­ко­то­рые объекты - мосты, холмы, возвышенности и дру­гие важ­ные позиции, овладев которыми, легко установить кон­троль над большой площадью. В качестве примера та­ких стра­те­ги­чес­ких территорий можно привести Го­лан­ские вы­со­ты в Из­ра­иле. Сирийцы знают, что если бы они их завоевали, то смог­ли бы контролировать всю северную Га­лилею, а раз­ме­щен­ные на Голанах сирийские ракеты и во­ен­ные самолеты за счи­тан­­ные минуты долетали бы до Тель-Авива. То же са­мое относится и к горам на западном бе­регу Иордана. Из­ра­иль­­тя­не прекрасно понимают, что, удер­живая за собой эти тер­­ри­то­рии, они сохраняют стра­те­гическое преимущество пе­ред вра­гом в случае на­па­де­ния на свою страну. Было бы глу­по, если бы израильтяне прос­­то так отдали эти земли про­тив­нику.

Сама по себе высота не имеет большой ценности. На ней ни­­­чего не вырастишь и не построишь. Но на войне она при­об­­ре­тает новое значение, и потому за высоты всегда ве­дут­ся от­­ча­янные бои. За Швецию всегда шла борьба. Не по­тому, что на­ша страна представляет собой что-то осо­бен­ное и зна­чи­­тель­ное, но потому, что она имеет стра­те­ги­чес­ки важную ду­­хов­­ную позицию в деле распространения Царст­ва Божьего. Враг заинтересован занять эту высоту, и имен­но поэтому он ста­­рается завоевать нашу страну. Вы­ехав в соседнюю Нор­ве­гию, можно сразу почувствовать раз­ницу в духе: там больше сво­­боды для проповеди Еван­ге­лия и проповедь оказывает сов­­сем другое действие.

Армия ходатаев

При захвате какой-либо страны в первую очередь в дело всту­­­пает авиация. Во время бомбардировок подключается ар­тил­­лерия, и уже затем выступает пехота, которая и за­ни­ма­ет по­­зи­ции.

Духовная брань ведется по тому же принципу. Когда Бог хо­­чет занять новую территорию, Он бомбардирует ее хо­да­тай­­ством христиан. Таким образом Он как бы нас­ту­па­ет на вра­­га с помощью авиации, артиллерии и пехоты. Хо­да­тай­ст­во - это не только мощная бомба, но и пре­вос­ход­ная ар­тил­ле­рия, которая пробивает любые заслоны.

Если вы когда-нибудь видели грохочущую артиллерию, то зна­­ете, что она сильнее обычного пулемета. Ваши мо­лит­вы по­­доб­­ны артиллерии. Иаков говорит: “...много мо­жет уси­лен­ная молитва праведного” (Иак. 5:16). Дей­ствен­ность молитвы не зависит от того, как много вы кричите или насколько силь­­но повышаете голос. Сила Духа Свя­то­го приходит через мо­­лит­ву, произнесенную в вере и ос­но­ван­ную на Божьей во­ле и на Его обетованиях в со­от­вет­ствии с кровным заветом.

Бог желает поднять целую армию воинов-мо­лит­вен­ни­ков, ко­­то­рые станут ходатаями. Как я уже упоминал, за про­буж­де­­ние ведется непрерывная война. Больше всего дья­вол бо­ит­ся то­го, что Дух Святой наполнит верующих ду­хом веры и мо­­­лит­вы. Тогда они будут готовы к про­буж­де­­нию и пе­рес­та­нут жить в духовной спячке, апатии и эго­из­ме. Именно по этой при­чи­не враг изо всех сил борется про­тив активной мо­лит­­вен­ной жизни. Эта война – ре­аль­ность нашей жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных