Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формулы без веры не помогают




Бывают времена, когда мы молимся один раз, ис­по­ве­ду­ем, что уже имеем просимое и ждем ответа. Эта короткая, но мощ­ная молитва веры приносит свои результаты. Она кар­ди­наль­но отличается от долгих и многословных молитв не­ве­рия, когда люди молятся и не ожидают ответа. Мно­гие счи­та­ют, что молитва сама по себе произведет ре­зуль­тат, и думают так: “Рано или поздно должен же Бог там на не­бе проснуться и что-нибудь предпринять”.

Настоящая молитва веры произносится с ожиданием от­ве­та. Вот почему в Послании к Евреям Писание ясно го­во­рит нам: “Ибо всякий, приходящий к Нему, должен веровать, что Он есть, и что ищущим Его воздает” (Евр. 11:6). Учение о ве­ре и ожидании изменило жизни тысяч людей: их вера воз­рос­ла, а от­ношения с Богом стали более сердечными.

Извращенная форма этого учения привела к тому, что не­ко­торые думают так: “Помолюсь один раз и закончу сло­ва­ми “во имя Иисуса”. Если я произнесу правильную фор­му­лу, то все устроится само собой”. Молитва с ожиданием от­вета дей­ству­ет только тогда, когда ваше сердце на­пол­не­но верой, вы зна­ете, что сказал Бог, и находитесь в пра­виль­ной позиции по от­ношению к Нему. В противном слу­чае такая молитва бес­силь­на. За короткой молитвой долж­на стоять ясная вера в то, что Бог будет действовать в со­ответствии с вашей прось­бой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных