Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Станьте известными в духовном мире




Молитвенная жизнь церкви и отдельных христиан под­вер­га­­ет­ся особенно сильным атакам со стороны дьявола. Он ста­ра­­ет­ся сделать их эгоцентричными, заставить за­ни­мать­ся ме­ло­­ча­ми, вместо того, чтобы искать сердце Бога и от­кры­вать­ся для Него. Враг до смерти боится на­пол­нен­ных духом мо-литв хо­да­тайства, которые совершаются в тер­пении со сле-за­ми, пос­том и воздыханиями. Они пугают его, потому что соз­дают пло­дородную почву для про­буж­де­ния.

Дух Святой хочет, чтобы мы увидели, каких мощных из­ме­­не­ний и прорыва достигали в ходатайстве герои прош­ло­го. Это возбудит наш дух и заставит нас сказать так: “Ес­ли в этом зак­лючается смысл работы ходатая, тогда я тоже хо­чу им стать!” Многие представляют себе ходатая стран­ным, блед­­ным, озабоченным существом. Но такой образ аб­со­лют­но не­ве­рен.

Будут моменты, когда вам как ходатаю придется пла­кать, пос­­тить­ся и переживать муки, значение которых вы ед­ва по­ни­­маете. Будут и другие моменты, когда пот­ря­са­ю­щим об­ра­зом вдруг придет избавление и вы получите та­кие ответы, ка­ких сами не ожидали. Вы запрыгаете от ра­дос­ти и скоро ста­не­­те известны в духовном мире, как Иисус и Павел.

Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей ста­ли упот­­реблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, го­во­ря: зак­­линаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это де­лали ка­кие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух ска­зал в от­вет: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бро­сил­ся на них человек, в котором был злой дух, и, одо­лев их, взял над ними та­кую си­лу, что они, нагие и избитые, вы­бе­жа­ли из того дома. (Деяния 19:13-16)

Что, по вашему мнению, было известно демонам о Пав­ле? Они слышали его молитвы, произносимые в силе и влас­ти име­­ни Иисуса. Они видели, какой урон наносит это имя цар­ству дьявола каждый раз, когда произносится.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных