Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Близость приносит понимание




Враг простер руку свою на все самое драгоценное его; он ви­дит, как языч­­ники входят во святилище его, о котором Ты за­по­ве­дал, что­бы они не вступали в собрание Твое. Весь на­род его взды­ха­ет, ища хлеба, отдает дра­гоценности свои за пи­щу, чтобы под­кре­­пить душу. ‘Воззри, Господи, и пос­мот­ри, как я унижен!’ Да не бу­­дет этого с вами, все проходящие пу­­тем! взгляните и пос­мот­ри­­те, есть ли болезнь, как моя бо­лезнь, какая пос­тигла меня, ка­кую нас­лал на меня Господь в день пламенного гнева Сво­его? Свы­ше пос­лал Он огонь в кос­ти мои, и он овладел ими; раскинул сеть для ног моих, оп­ро­ки­нул меня, сделал меня бедным и томящимся вся­­кий день. Яр­мо беззаконий моих связано в руке Его; они спле­те­ны и под­­­нялись на шею мою; Он ослабил силы мои. Господь отдал ме­ня в ру­ки, из которых не могу подняться. Всех сильных моих Гос­подь низ­­ло­жил среди меня, созвал против меня собрание, что­бы ис­тре­бить юно­шей моих; как в точиле, истоптал Господь де­ву, дочь Иу­ды. Об этом пла­чу я; око мое, око мое изливает воды, ибо далеко от меня утешитель, ко­торый оживил бы душу мою; де­ти мои ра­зо­ре­ны, потому что враг пре­возмог. Сион простирает ру­ки свои, но утешителя нет ему. Господь дал повеление о Иакове вра­гам его ок­ружить его; Иерусалим сделался мер­зостью среди них. Отверг Гос­подь жертвенник Свой, отвратил серд­це Свое от свя­тилища Сво­его, предал в руки врагов стены чертогов его; в до­ме Господнем они шумели, как в праздничный день. Ворота ее вда­лись в землю; Он разрушил и сокрушил запоры их; царь ее и князья ее - среди языч­­ников; не стало закона, и пророки ее не спо­доб­ля­ют­ся видений от Гос­пода. Плач Иеремии 1:10-18;2:7,9

Иеремия смотрит на Иерусалим и видит, как люди от­во­ра­чи­ваются от Бога и к каким последствиям это при­во­дит. Не име­ло значения, что город был величественным и что в нем на­ходился храм Господень. Бог не был за­ин­те­ре­со­ван в том, что­бы защищать внешнее превосходство го­ро­да, если там от­сут­ствовал страх перед Ним.

То же самое актуально и сегодня. Бог, конечно же, не хо­чет, чтобы враг воровал и убивал в вашей жизни. Но ес­ли вы не живете для Него, то открываете широкую дверь для дья­во­ла, через которую он может войти и исполнить свою главную цель - украсть, убить и погубить. В таком слу­чае помазание, от­кровение, присутствие Божье и Слово Божье обязательно ис­чезнут из вашей жизни.

В 11-м стихе 2-й главы Иеремия говорит: “Истощились от слез глаза мои, волнуется во мне внутренность моя, из­ли­ва­ет­ся на землю печень моя от гибели дщери народа моего, когда де­­ти и грудные младенцы умирают от голода среди го­род­ских улиц”. У пророка были близкие отношения с Господом, и по­этому Святой Дух дал ему понимание истинного сос­то­я­ния народа. Иеремия плакал о своей стране. Он не вы­би­рал слов помягче, описывая упадок Иерусалима, но де­лал это в ду­хе ходатайства и сострадания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных