Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Необходимое обличение




Целые церкви и деноминации не желали говорить об об­ли­че­нии и были обмануты. Их христианское наследие прев­ра­ти­лось из христианства пробуждения в “куль­тур­ное” хрис­ти­ан­ство.

Многие церкви упразднили покаяние, рекламируя хрис­ти­ан­ство, в котором все спасены независимо оттого, по­каялись они или нет. Эти люди проповедуют о том, что все попадут на небо, и при этом отказываются проводить чет­кую линию меж­ду чистым и нечистым, между светом и тьмой.

У нас нет права проводить разделительную черту между людь­­ми в физическом мире, но мы можем сделать это в ду­хов­­ном. Линия, которую переступают люди, переходя от смер­­ти в жизнь, четко определена Духом Святым. Для то­го что­бы пересечь ее и осознать безысходность своего по­ло­же­ния, Дух Святой должен прежде обличить вас о грехе и о пра­ведности. Он говорит вам, что за свой греховный ха­рак­тер и дела вы заслужили вечную смерть. Если бы Бог дей­стви­тельно судил вас за грехи, то вы навсегда были бы по­те­ря­ны для вечности. Однако Дух объясняет вам, что Отец по Сво­ей благодати и милости простил вас, а Иисус, уми­рая на крес­те и проливая Свою кровь, приобрел для вас пра­вед­ность. Вы понимаете, что для спасения важны Его дела и Его ми­лость, а не ваши собственные дела, мо­раль, религиозные пос­туп­ки и даже не ваши молитвы. Вам ос­тается только упо­вать на то, что Господь спасет вас.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных