Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пробуждение - Божий ответ на отступничество




Пришествие Иисуса на землю было небывалой ду­хов­ной вер­­шиной. Внешне, возможно, это не выглядело как что-то ве­­ликое, но свет проник во тьму и тьма не смогла по­бедить его!

Между этими высотами были периоды, отмеченные от­ступ­­­ничеством, безразличием, инертностью и господством ду­­­ха мира. В эти периоды “долин между вершинами” Бог по­се­­щал землю и пробуждал спящий народ, чтобы вернуть его к Себе. Пробуждение – это Божий ответ на от­ступ­ни­чест­во.

Бог хочет, чтобы мы переходили от славы в славу, пос­то­ян­­­но возрастали в понимании Его замыслов и планов и всег­да были исполнены Его Духом. Но когда мы смотрим на ис­то­­рию пробуждения церкви и на свою личную жизнь, то по­ни­­ма­ем: так бывает далеко не всегда.

Почему же мы иногда не ходим прямыми путями, ко­то­рые Бог приготовил для нас? Сколько бы мы ни на­пол­ня­лись Свя­­­тым Духом, у нас есть плоть. Она тянет нас вниз и пос­то­ян­­но враждует с Богом. Когда плотский ум и вли­я­ние мира бе­­рут верх, то отдельные христиане и все Тело Хрис­та ока­зы­­ва­ют­ся абсолютно не в том месте, которое Гос­подь пред­наз­на­чил для нас.

Тогда приходит время для Бога пробудить народ и сно­ва приз­вать его к Себе. Пробуждение предполагает воз­вра­ще­ние к Господу. Мы оставляем традиции, душевные пе­ре­жи­ва­ния и неадекватное поведение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных