Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Образ в вашем духе побуждает вас




Христианам, у которых в духе нет образа от Бога, часто не хва­тает живости в их духовной жизни. Над ними гос­под­ству­ет их внешний человек и неизбежно уловляет их в без­раз­ли­чие. Они могут испытать духовный подъем на соб­рании, а за­тем вновь вернуться в состояние апатии и чув­ствовать, что в их христианской жизни царит скука и од­нообразие. Но если вы позволите Святому Духу давать ви­дения вашему внут­рен­не­му человеку, если вы научитесь слу­шать Его голос и сле­до­вать за Ним, Он сделает вас хо­да­таем. Тогда Он позволит вам встретиться лицом к лицу с не­возможными ситуациями. Ес­ли смотреть на свою страну, раз­личные обстоятельства и лю­дей и думать, что не­воз­мож­но ничего изменить, то не из­бе­жать равнодушия, апа­тии и инертности.

Когда вы получаете внутреннее видение от Духа Свя­то­го и зна­ете, что говорится в обетованиях Божьих, то мо­же­те мо­лить­ся, исходя из позиции веры, какой бы сложной ни была си­туация. Вы будете молиться с воодушевлением и не станете уны­вать. Тогда вы сможете сказать, как Ав­ва­кум: “Хо­тя бы не расцвела смоковница, и не было плода на ви­ног­радных ло­зах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не ста­ло овец в загоне и рогатого скота в стойлах, - но и тогда я бу­ду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения мое­го. Гос­подь Бог - сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на вы­со­ты мои возведет меня!” (Авв. 3:17-19).

В трудных и кажущихся безнадежными ситуациях важ­но дер­жаться за Бога, общаться с Ним, наслаждаться Им и знать: Он совершит чудеса.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных