Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Печаль, которая побуждает к действию




Эта грустная сцена затронула Иисуса. Он чувствует ту же глу­бокую печаль, что и окружающие. Он переживает их без­на­­дежность и боль и со слезами на глазах спра­ши­ва­ет: “Где вы положили его?” (ст. 34). Иисус отождествляется с пла­чу­щи­ми, чувствует их горе и душевную муку. Он не гне­вается, не впадает в отчаяние или сентиментальность. Его печаль ис­хо­дит из духа, но переживает Он ее душой. Он плачет, но это не слезы отчаяния. Он плачет так же, как Иеремия и Неемия. И этот плач ведет к жизни.

Иисус не плачет так, как Самуил плакал о Сауле. Когда про­­рок оплакивал царя-отступника, Бог пришел к нему и ска­зал: “Доколе будешь ты печалиться о Сауле, которого Я от­верг, чтобы он не был царем над Израилем? Наполни рог твой еле­ем и пойди; Я пошлю тебя к Иессею Виф­ле­ем­ля­ни­ну, ибо меж­ду сыновьями его Я усмотрел Себе царя” (1 Цар. 16:1). Гос­подь не позволил Самуилу печалиться от тоски и че­­­ло­ве­чес­кого разочарования. Вместо этого Он побудил его к дей­­ствию. Во Втором послании к Коринфянам Павел го­во­рит так: “Ибо печаль ради Бога производит не­из­мен­ное по­ка­я­ние ко спасению, а печаль мирская производит смерть” (2 Кор. 7:10).

Печаль по воле Бога - это печаль, которую дает нам ис­пы­ты­вать Дух Святой. Она выражается во вздохах, плаче и сте­на­ниях. Мы также можем чувствовать Божий гнев на на­пад­ки врага, но всем этим правят не эмоции, а Дух Свя­той, Ко­то­рый вкладывает планы и волю Отца в сердце хо­да­тая. Это всег­да приводит к появлению новой жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных