Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Несколько видов молитвы




Когда Иисуса ведут к могиле Лазаря, Он снова пе­ре­жи­ва­ет сос­тра­дание. Он просит откатить камень, но Марфа воз­ра­жа­ет: “Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе” (ст. 39). В этих словах проявляется неверие Мар­фы, но Иисус прос­то говорит: “Не сказал ли Я тебе, что, если бу­дешь ве­ро­вать, увидишь славу Божию?” (ст. 40). Они отод­ви­ну­ли ка­мень, и тогда Он сказал: “Отче! благодарю Тебя, что Ты ус­лы­шал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но ска­­зал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты пос­лал Меня” (ст. 41-42).

У Иисуса есть вера, но Он молится, чтобы и остальные смог­­ли занять такую же позицию веры. Затем Он говорит гром­­ким голосом: “Лазарь! иди вон!” (ст. 43). Лазарь вы­хо­дит, и Иисус велит людям, стоящим вокруг, снять с него пог­ре­бальную одежду.

В ходе этих событий Господь использует несколько ви­дов мо­литвы. Он произносит первую молитву, когда пе­ре­жи­вает глу­бокое сострадание и стонет. Вторая молитва - Он плачет. Третья молитва - Он повелевает отвалить ка­мень (при­ка­зы­ва­ет обстоятельствам уступить). Четвертую мо­литву Он про­из­но­сит тогда, когда говорит с Отцом с по­зи­ции веры, что­бы и ос­тальные могли встать на ту же са­мую позицию. Пя­тый вид мо­литвы – это молитва власти и ав­торитета, когда Гос­подь при­казывает мертвому человеку ожить. Шестую мо­лит­ву Он про­износит, когда повелевает Ла­зарю, вновь об­рет­ше­му жизнь, освободиться от пог­ре­баль­ной пелены и быть сво­бод­ным по воле Божьей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных