Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ АННОТАЦИИ




АННОТАЦИЯ

Дипломная работа на тему «Исследование дифференциации доходов в Эстонии» посвящается рассмотрению проблемы распределения доходов и определению степени их дифференциации. Поскольку от величины получаемых доходов зависят такие макроэкономические показатели, как потребление и объем ВНП, то можно сказать, что рассматриваемая проблема очень актуальна для Эстонии.

Работа состоит из титульного листа, аннотации на эстонском и английском языках, содержания, введения, трех глав, заключения, списка источников информации и приложений. Работа также включает 7 таблиц и 6 рисунков. Для достижения поставленной в работе цели были использованы данные Департамента статистики, средств массовой информации и научные пособия.

В первой части дается теоретический обзор проблемы и показывается важность ее рассмотрения. Вторая часть работыпосвящена анализу распределения доходов в Эстонии, исходя из экономической, политической и социальной ситуации в стране. Третья часть посвящается выявлению степени дифференциации доходов населения и влияния уровня доходов на потребление.

В работе проанализированы данные за 1992 – 2000 г.г.; проведено сравнение результатов, полученных в ходе данной работы и результатов исследования, проведенного в 1998 г. Шитенковой Ириной.

В ходе исследования получены следующие основные результаты:

1) Средний доход на члена семьи в 2000 г. был в 6,8 раз выше, чем в 1992 г. однако, реально доход вырос только в 1,3 раза.

2) Доходы населения распределяются неравномерно. Доход самых богатых семей в 1996 г. был в 13 раз выше доходов самых бедных семей, в 1998 г. разница сократилась до 9-кратного разрыва, а затем начала снова расти.

3) В 1997 – 2000 г.г. темп роста расходов на потребление замедлился по сравнению с первыми годами переходного периода, прежде всего за счет инфляции.

4) Наметилась некоторая стабилизация структуры потребления.

5) На потребление значительно влияют социально-экономические и демографические характеристики.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 5






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных