Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание 4. Спортивный судья




Ответьте на вопросы.

1. Кто из девочек нарушил правила игры в водное поло? Объясните свой ответ (1 предложение).

 

2. Как известно, перед началом игры в бадминтон проводится жеребьевка. Напишите, что разрешается выбрать участнику, выигравшему жеребьевку (1 предложение).

3. Представьте, что во время игры в баскетбол вы выполняли ведение мяча. Потом вы остановились, взяли мяч в руки и хотели сделать передачу, но не нашли подходящего игрока и продолжили ведение мяча. Какое нарушение правил вы совершили?

4. В практике спортивных игр сложились три способа (системы) проведения соревнований (розыгрыша): круговой; с выбыванием после поражения и комбинированный (смешанный). Выбор способа розыгрыша зависит от задач и масштаба соревнований, количества участвующих команд (спортсменов). А какая из этих систем считается самой объективной? Объясните свой ответ (1 предложение).

 

5. Как известно, для каждого нарушения правил игры в любом виде спортивных игр существуют определенные жесты судей. Представьте, что во время игры в баскетбол судья показал следующие жесты. Объясните, что они означают, и какие правила игры были нарушены.

 

       

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных