Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание 3. Это интересно. 1. Первый президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин в начале пятидесятых годов выступал в чемпионате СССР за команду Свердловска по этому виду




Выполните задания.

1. Первый президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин в начале пятидесятых годов выступал в чемпионате СССР за команду Свердловска по этому виду спорта. Каким видом спорта занимался первый президент Российской Федерации?

2. Какой битой можно играть в лапту? Объясните свой ответ (1 предложение).

       

 

3. Водное поло зародилось в Великобритании в конце 1860 года. Название водное поло (water polo) возникло по аналогии с конным поло. Объясните, откуда возникла такая аналогия (1-2 предложения).

4. От качества волана очень многое зависит при игре в бадминтон на профессиональном уровне. Поэтому перед игрой проводят тестирование волана. Какой волан считается пригодным для игры? (1-2 предложения)

5. Конечно же, в спорте не обходится без курьезов. 20 марта 1976 года состоялся матч, в котором был зафиксирован счёт 2:2, а все мячи забил один игрок. Объясните, как такое могло произойти, и кто из игроков отличился (1-2 предложения).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных