Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рисунки, таблицы, формулы




Таблицы и рисунки предоставляются в отдельных файлах, названия файлов даются согласно нумерации в тексте (petrov_t1.doc, petrov_t2.doc, petrov_r2.jpg). Таблицы – в отдельных файлах MS Word document. Рисунки и таблицы должны быть пронумерованы последовательно (рис. 1, рис. 2; табл. 1, табл. 2). Надписи должны находиться под рисунком (и заканчиваться точкой) и над таблицей (без точки в конце названия). Они должны быть выполнены тем же 12 кеглем, что и основной текст. Если в рукописи только 1 рисунок или 1 таблица, то номера не ставятся. В тексте и подписях к ним слова «Рисунок» и «Таблица» пишутся полностью, через «точку» – название. В таблицах допускается использование применение 1 интервала и 10 кегля. В таблицах разделителем является точка (например, 3.6).

Рисунки, графики, схемы принимаются только черно-белые, фотографии – градации серого. Разрешение – 300-600 dpi; форматы – TIFF, BMP, PCX). Метафайлы MS Excell, Statistica for Windows и т.п. – не принимаются. Допустимы иллюстрации в форматах CorelDRAW и Adobe Illustrator. Формулы оформляются в редакторе MS Equations 3.0.

 

 

Содержание рукописи

Рукописи должны быть хорошо структурированы, т.е. должны включать:

1. Название, имена авторов, название организации, город (каждого автора через запятую).

2. Ключевые слова: до 5 слов (в алфавитном порядке), набранных обычным шрифтом и разделенными запятыми.

3. Основной текст должен быть подразделен на введение, материал и методы, результаты и обсуждение, выводы и список литературы. Названия этих разделов даются отдельной строкой, без дополнительных абзацев, прописными буквами.

Введение – описание актуальности, цели и задач исследования.

материал и методы – краткое описание объекта исследования, используемых методик, объемы выполненных работ. Принципы методов не следует описывать, если можно сослаться на легко доступные первоисточники. При первом упоминании вида живых организмов необходимо указать его латинское название с автором(ами) таксонов. Название должно соответствовать современным номенклатурным сводкам. Курсивом выделяются родовые и видовые названия.

Результаты и обсуждение – ясное изложение полученных результатов, с привлечением точек зрения других авторов.

Выводы – сухой остаток результатов проделанной работы.

Список литературы – перечень цитируемых источников согласно правилам журнала «Экология» (номера после 2000 г.). Все источники цитирования в тексте рукописи должны быть включены в список литературы и наоборот. В списке литературы ссылки приводятся в алфавитном порядке. Сначала приводятся работы на русском языке, затем – на иностранных языках в латинском алфавите. Ссылаясь на статьи в журналах, необходимо указать фамилии авторов, инициалы, название статьи и журнала, год, том‚ выпуск и страницы. Для книг и других непериодических изданий указать фамилии всех авторов, инициалы, полное название книги, город, издательство, год издания, количество страниц. Цитируемую литературу в тексте приводить по фамилиям авторов (например, Михайлов, Иванов, 1990). Если авторов больше трех, указывается фамилия только первого автора, например (Петров и др., 1992). Ссылки на неопубликованные работы не допускаются.

 

 

Образец шапки рукописи НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА С.С. Петров*, А.А. Иванов** *Уральский госуниверситет, г. Екатеринбург **Институт экологии растений и животных УрО РАН, г. Екатеринбург <пустая строка> Ключевые слова: возрастная структура, микотрофность, промышленные отвалы, ценопопуляции. <пустая строка> <Текст рукописи >

 

МАТЕРИАЛЫ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ

 


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных