Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инкрементный метод для ослабления рисков




 

Ослабление рисков включает полный набор предварительных мер, которые можно принять для обеспечения возможности последующих действий по эффективному противодействию рискам в случае их материализации.

Всякое ослабление включает затраты и задержки в текущий момент ради того, чтобы справиться с возможными рисками при их наступлении в будущем. Это делает наилучший сценарий чуть менее прекрасным, поскольку, если риск не наступит, то затраты на ослабление могут показаться пропавшими зря.

Анализ различных стратегий ослабления риска в терминах «платы за удовольствие» выглядит так: ваше удовольствие представляет собой взвешенную оценку сокращения затрат и задержек на преодоление возможных проявлений риска, а ваша плата – это затраты и задержки, связанные с самим ослаблением. Лучшей известной нам стратегией ослабления риска в терминах «плата за удовольствие» является инкрементная поставка.

 

Под инкрементной поставкой мы понимаем…

 

Инкрементная поставка – это разработка полного или практически полного плана проекта, а затем воплощение этого плана в жизнь подмножествами, где каждое следующее подмножество включает в себя предшествующие. Полная стратегия инкрементной поставки может и должна быть представлена и описана планом инкрементной поставки (см. ниже) еще до создания первого подмножества.

Множество преимуществ инкрементной поставки были отмечены и документированы как нами самими, так и другими авторами (см. ссылки в конце книги). Есть несколько дополнительных причин особой привлекательности этого метода для менеджеров рисков:

• Он может подтвердить гипотезы планирования проекта или доказать их несостоятельность.

• Он требует упорядоченности компонентов системы.

• Он может быть использован для оптимизации выгоды от промежуточных результатов (что особенно приятно в случае, если проект перерасходовал время и/или деньги).

• Он обеспечивает обратную связь относительно истинной эффективности разработки.

• Он дает возможность сравнительно безболезненно прекратить проект, если это окажется необходимо.

Побочным достоинством инкрементной поставки является то, что она облегчает сбор данных для оценки ООФ и его объективных показателей прогресса.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных