Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВСЕМИРНАЯ КАТАСТРОФА?




По последним оценкам, к концу 2002 года ВИЧ было заражено уже 62 миллиона людей во всем мире. Больше 22 миллиона человек умерло от СПИДа.

Каждые 9 секунд СПИДом заражается новый человек – это 12 000 новых заболеваний ежедневно. До сих пор не существует вакцины или лекарства, способного вылечить СПИД.

ВИЧ начинает распространяться в России, Украине и в других странах СНГ. ВИЧ и СПИД являются нашей проблемой. Моей и твоей. Статистика ВИЧ говорит о том, что к 3 марта 2003 года в России было зарегистрировано 231 000 ВИЧ-инфицированных. В Украине к 1 октября 2002 года было зарегистрировано 49 000 таких больных.

Нельзя забывать, что, несмотря на то, что тесты анализа на ВИЧ проводятся качественно, большинство людей в обществе не делали их. 231 000 ВИЧ-инфицированных в России – это только те, кто сдал анализ и знает его результат. По опыту других стран известно, что это официальное количество зарегистрированных является лишь верхушкой айсберга.

Некоторые люди не боятся СПИДа, потому что не знают никого, кто бы умер от этой болезни. Проблема заключается в том, что, когда ты уже будешь знать об этом человеке, умершем от СПИДа, ты будешь наверняка знать также 20 других, которые заражены ВИЧ и которые в скором будущем тоже умрут. Это временное опоздание вызвано длинным инкубационным периодом СПИДа.

Именно эта скрытая характеристика ВИЧ является одной из его наибольших опасностей. Большинство ВИЧ-зараженных не догадываются, что они носят смертельный вирус. Такой человек может выглядеть совершенно здоровым, и в течение долгого времени он может передавать вирус другим людям. Это иллюстрирует картинка «ВИЧ на дискотеке». Кто-то на дискотеке может быть заражен вирусом, но этого нельзя узнать по его внешнему виду.

Один восемнадцатилетний парень из Лондона умер в 1992 году от рака, который был вызван СПИДом (саркома Капоши). Он заразился во время полового акта с семнадцатилетней девушкой. Он не знал, что у нее ВИЧ. Даже она этого не знала. Оба выглядели совершенно здоровыми. Сегодня обоих уже нет в живых. Люди в вашем городе, даже те, которых вы знаете лично, могут быть заражены ВИЧ и даже не подозревать об этом.

/рисунок/

На дискотеке один ВИЧ-инфицированный. Кто это?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных