Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жизненный цикл вируса ВИЧ




 

Эти белые кровяные тельца, лимфоциты, должны все время искать в крови вирусы и уничтожать их. Существуют тысячи разных вирусов, и каждое белое кровяное тельце предназначено для уничтожения лишь одного их вида. Когда лимфоцит встречает вирус, для которого он предназначен, он начинает производить антитела против него. Эти антитела действуют именно на данный вирус и уничтожают его. Но если лимфоцит перепрограммирован ВИЧ, его именная генетическая программа перестает производить антитела, и вместо этого он производит новые ВИЧ. Он порождает миллионы новых вирусов, которые попадают в кровь. Эти новые вирусы уже через несколько минут атакуют другие, еще здоровые белые кровяные тельца и снова их перепрограммируют. Белых кровяных телец становится все меньше и меньше, и организму тяжело воевать с микробами и инфекциями. Человек может еще бороться, например, с обыкновенными микробами простуды или кашля, но несколько микробов могут остаться жить и дальше растут. Они могут произвести грудные инфекции, туберкулез или другие болезни. Организм становится беззащитным от разных болезней, которые приводят к смерти.

КТО В ОПАСНОСТИ?

 

Вкалываемая смерть

Одним из самых распространенных путей передачи вируса является использование общих шприцов. Таким способом ВИЧ может распространяться очень быстро, как показывает пример Эдинбурга, столицы Шотландии. В течение 18 месяцев было заражено 1800 новых людей, и вирус попал к ним от одной группы наркоманов. Из-за того, что наркотики дорогие, многие женщины, которые принимают наркотики, занимаются проституцией и таким образом дальше распространяют вирус. В результате больше половины проституток Эдинбурга было заражено ВИЧ. Поэтому в местах, в которых много наркоманов, быстрее можно заразиться СПИДом. Это верно также для России и Украины.

Наркоторговцы стараются расширить свой бизнес и поэтому сначала предлагают наркотики по заниженным ценам. Тем самым они заманивают новых людей, которые потом становятся их постоянными клиентами. Большинство зависимых наркоманов начинают с экспериментов со слабыми наркотиками, со временем переходя на более сильные, от которых трудно освободиться. Лучше никогда не пробовать наркотики. Если тебе кто-нибудь предлагает их, скажи решительно «НЕТ!»

 

Дети

ВИЧ одинаково поражает мужчин и женщин, родителей и невинных детей. Если мать инфицирована ВИЧ, тогда и ее ребенок может заразиться от нее во время беременности (ВИЧ может передаться через плаценту), во время родов или позже – во время грудного вскармливания. Как и больной взрослый, зараженный ВИЧ ребенок обречен на смерть. Дети могут заразиться также в случае сексуального надругательства и детской проституции. Они получают, таким образом, ВИЧ от взрослых.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных