Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание 5. Зимние забавы




Зима – это время забав и веселых игр. Человек, ведущий активный образ жизни, всегда достоин уважения. Но спорт и развлечения на свежем воздухе должны приносить радость. Поэтому напоминаем, что всегда – будь то лыжи, горки или коньки – нужно соблюдать правила поведения и технику безопасности.

Выполните задания.

1. Какие ледянки лучше выбрать для катания с горы с точки зрения безопасности? Объясните свой ответ (1 предложение).

 

   

 

2. В последнее время надувные санки всё чаще встречаются на наших горках. Наиболее распространены надувные круги — «санки-ватрушки». «Ватрушка» лёгкая и отлично едет даже по свежему снегу по совсем не накатанной горке. Однако существуют горки, по которым на ватрушке нельзя кататься ни в коем случае. Чего, помимо деревьев, других людей и т.д., ни в коем случае не должно быть на горке, если вы планируете прокатиться с нее на ватрушке? Объясните свой ответ (1 предложение).

 

3. Закончите предложение: «Игра в снежки - еще одна зимняя забава, которая может привести к травмам. Поэтому, играя в снежки, нельзя бросать снежки с ледяной корочкой и обледенелыми кусочками снега в друзей, а также необходимо беречься от …».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных